Кавказский пленник

Ollagushka

Интересная книга, как и весь взгляд Толстого на Бога и христианство в частности. В свое время именно Лев Толстой помог мне начать относиться к церкви с теплом и добротой, несмотря на то, что Его самого отстранили от церкви (но не предали анафеме, про это немного написано в книге Павла Басинского Лев Толстой: Бегство из рая ).
    Все рассказы этой книги - духовные, все о Человеке и Боге, о том, как правильно жить. А Жить правильно просто - достаточно не делать неправильного. Но для осознания, что намного глубже понимания этого, у самого Льва Николаевича ушли годы и у любого человека путь к этому осознанию будет долог и тернист.

Хорошее название книги. Чем люди живы?
    И ответ на этот вопрос дается. Живы люди любовью. А любовь - то,что повсюду, вокруг и внутри. Из любви Мир создан. Из любви божественной.

Кажется только людям, что они заботой о себе живы, а живы они одной любовью. Кто в любви, тот в Боге и Бог в нем, потому что Бог, есть любовь

Как Дьявол есть страсть.

Книга хороша для того, чтобы задуматься о себе, задуматься о том, как и зачем мы живем. Все духовное творчество Толстого исходит из этих вопросов, именно эти вопросы однажды чуть его не убили. Вспомните Левина в последней части Анны Карениной? Таким был и Толстой.

Я верю в то, что среди нас мало тех людей, кто из-за незнания ответов будет готов расстаться с жизнью от ее безысходности. Но всегда много тех, кто чувствует "не то".
    Это книга от "не того".

P.S Иллюстрации и все оформление очень хороши!

Очень интересная книга. Всем советую
    Нормальная книга
    хорошая книга
    Отлично!!!! Мне очень понравилось
    Книга супер мне нравится !!!!👍⭐️🌟☀️🌞❤️💟
    Очень хорошая и интересная книга !🌞
    коротко и интересно
    Хорошая книга ! Очень понравилось 👍🏻