Рецензии и отзывы на Кавказский пленник

Слушать
    Ollagushka

Интересная книга, как и весь взгляд Толстого на Бога и христианство в частности. В свое время именно Лев Толстой помог мне начать относиться к церкви с теплом и добротой, несмотря на то, что Его самого отстранили от церкви (но не предали анафеме, про это немного написано в книге Павла Басинского Лев Толстой: Бегство из рая ).
    Все рассказы этой книги - духовные, все о Человеке и Боге, о том, как правильно жить. А Жить правильно просто - достаточно не делать неправильного. Но для осознания, что намного глубже понимания этого, у самого Льва Николаевича ушли годы и у любого человека путь к этому осознанию будет долог и тернист.

Хорошее название книги. Чем люди живы?
    И ответ на этот вопрос дается. Живы люди любовью. А любовь - то,что повсюду, вокруг и внутри. Из любви Мир создан. Из любви божественной.

Кажется только людям, что они заботой о себе живы, а живы они одной любовью. Кто в любви, тот в Боге и Бог в нем, потому что Бог, есть любовь

Как Дьявол есть страсть.

Книга хороша для того, чтобы задуматься о себе, задуматься о том, как и зачем мы живем. Все духовное творчество Толстого исходит из этих вопросов, именно эти вопросы однажды чуть его не убили. Вспомните Левина в последней части Анны Карениной? Таким был и Толстой.

Я верю в то, что среди нас мало тех людей, кто из-за незнания ответов будет готов расстаться с жизнью от ее безысходности. Но всегда много тех, кто чувствует "не то".
    Это книга от "не того".

P.S Иллюстрации и все оформление очень хороши!

Нормальная книга
    Книга интересная. Я не поклонница Толстого, читаю его, когда по школьной программе задают. Мне эту книгу тоже по школьной прокрамме задали, но эта книгс мне очень даже понравила. Было интересно читать. Хотелось поскорей концовку узнать, потому что книги не предсказуемы и пока не прачтёшь не паймёшь какая концовка.
    Очень интересная книга. Всем советую
    хорошая книга
    Отлично!!!! Мне очень понравилось
    Книга супер мне нравится !!!!👍⭐️🌟☀️🌞❤️💟
    Очень хорошая и интересная книга !🌞
    коротко и интересно
    Хорошая книга ! Очень понравилось 👍🏻