«Чем люди живы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чем люди живы»

София Самигулина

Рассказ похож чем-то на притчу, он учит людей добру, доказывает, что Бог есть. После этого рассказа появляется неимоверное желание жить и существовать. Спасибо, Лев Николаевич, за столь шикарное и поучительное произведение !
21 ноября 2014

Дмитрий Грин

Замечательный рассказ, с большим смыслом! Очень советую прочитать, так как невероятно интересное произведение!
18 января 2015

Tyy-Tikki

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины (с) - одни классики мне поддержка и опора. Мы не от них, но в нас течёт кровь тех, кто их читал и, возможно, тем мы и живы.

Это сказка-притча и она вся о любви, только на неё и стоит полагаться
Главный герой нищ и наг, но пригрел того, кто ещё голоднее. Тот оказался с придурью, но талантливый, так что жизнь у них на лад пошла. А между тем гость учит свои уроки, а выводами потом щедро делится и с хозяевами, и с читателями. И возвращает надежду.

8 марта 2022

Elvira Grigoreva

Кто говорит, что Лев Николаевич сумасшедший — не правы. Иногда если что-то не утрировать, то это совсем не заметить. Поэтому я считаю, что тут всё правильно написано.
3 августа 2023

murado...@gmail.com

Эта книга поменяло мое мнение о Лве Николаевиче Толстове. Очень интересная и полезная книга!!!
28 февраля 2024

Виктор Канев

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Глубокий смысл, замечательный сказ.
27 января 2016

Анастасия Мартинович

Книга безупречна ! Я в восторге .. Ведь действительно , Толстой - гений !
19 ноября 2014

Катерина Зигаева

Потрясающе, очень тронуло. Буду скучать, перечитаю.
23 января 2024

Легко читается, затягивает, с глубоким смыслом.
18 октября 2023

Отличная книга! Очень познавательная
27 июля 2023

Бесплатно

4.76
(417 оценок)
Читать книгу: «Чем люди живы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно