«Анна Каренина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Анна Каренина»

glushk...@mail.ru

Еще со школьных лет хотела прочитать этот роман,но все попытки были тщетны.В силу своей молодости и беззаботности,не имея за плечами жизненного опыта,я не понимала и не могла сопереживать чувствам героев!Теперь же,спустя более десяти лет,будучи женщиной,уже со своей историей и со своими взглядами на жизнь,я с таким пониманием,принятием и как говорится "в захлёб" и "на одном дыхании" прочла данное произведение,что могу с уверенностью сказать:-каждому возрасту своя книга.
8 февраля 2016

gorg...@yandex.ru

Смешанные впечатления оставила книга. Особенно впечатлило состояние Анны перед смертью, ее безумие и бред в голове, а также любовь Вронского, которую ничто не смогло уменьшить: ни годы, ни ревность Анны, ни ее медленно наступающее безумие, ни отсутсвие у неё любви к их ребёнку. Такая слепая любовь кажется нереальной… Но приятное впечатление оставила вторая сюжетная линия - отношения между Кити и Левиным, прям не идеально идеальные.
14 июня 2022

Igor Sheykin

Первый раз роман читался в школе, запомнилась лишь канва заглавной ветки сюжета. При повторном прочтении фокус внимания сместился на "счастливую" семью и рассуждения Левина, открылось много новых моментов. Особенно впечатлили фрагменты обсуждения сербской войны, в которых узнаются повседневные разговоры последнего года. Однозначно классика, которую стоит перечитывать, желательно раз в пятилетие.
11 июля 2023

tak...@gmail.com

Отличная книга. Книга актуальна и в наши дни. Для себя нашла ответы почему люди не очень хорошо работают (отношение работников Левина ко всему новому). Черты некоторых героев увидела в своем окружении и после прочтения романа поступки, чувства этих людей мне стали более понятны. Поэтому книга и стала для меня такой полезной.
17 мая 2016

LUNA📚🐛

Удивляюсь тому, как я не прочитала это раньше. Наверное, ждала, когда пойму этот шедевр по настоящему.. Современные мысли, глубокое понимание психологии и философии Л.Н. Толстого меня просто поразили. В романе нет ничего лишнего, всё читается очень легко. Это определённо мировая классика! Советую!
13 марта 2024

mot...@yandex.ru

Толстой был гением. Такие люди рождаются 1 на миллиард.Сложное произведение. Каждый герой имеет свой необыкновенно отличительный характер. Можно не понимать Анну,презирать или сочувствовать,жалеть или ненавидеть, но нельзя не признать гениальность этого произведения.
19 марта 2023

В целом книга понравилась, и останется в воспоминаниях. Единственное что я ждала - это более художественного и расписанного самоубийства Карениной , но автор написал об этом лишь чуть - чуть. Вообще Анна Каренина произвела на меня не доброе впечатление, бросив своих детей- уйдя из жизни.
21 мая 2016

harr...@list.ru

Прекрасная книга!
Тоже читала в школе, как говорится, "по программе", но
разве может ребенок понять всю драму и мысли взрослой женщины?
По-новому открылся Левин с его поиском Бога внутри себя.
Прочла взахлеб.
Спасибо!
18 марта 2014

mar...@list.ru

Великолепное произведение. Рада, что прочитала во взрослом возрасте. В конце было ценно прочитать мысли и переживания главной героине в предверии самоубийства, как менялось её отношения и как она последовала ‘духу зла’.
2 февраля 2023

Tatyana Tarasenkova

Книгу раньше не читала. Интересное произведение. Описание жизни высшего света очень легко перенести в настоящее время, заменив лошадей и коляски на машины, балы и приемы на ночные клубы. Но вот отношение к браку сейчас совершенно другое.
23 сентября 2017

Бесплатно

4.51
(12 700 оценок)
Читать книгу: «Анна Каренина»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно