Рецензия Inei_na_zerkale на книгу — Льва Толстого «Алёнушкины сказки (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Алёнушкины сказки (сборник)»

Inei_na_zerkale

Очень интересны дочке сказки и рассказы про животных, поэтому книга "Аленушкины сказки" у нас уже года полтора является настольной.
Я ее нежно люблю за знакомые с начальной школы произведения Бианки, Толстого и Мамина-Сибиряка. А Вика любит иллюстрации и..."Лягушку-путешественницу" Гаршина! Для меня это несколько неожиданно, потому как сказка довольно длинная для трехлетки. Но бывает, каждый вечер только ее читаем. Очень интересен Белке и Теремок на лесной лад. Про себя дочь так и говорит теперь "Я - Белка! По веткам скакалка, по дуплам сиделка!"

Да, сказки тут на совершенно разный возраст, но я не ставлю это в минус. Значит, книга будет интересна до школы, а то и дольше. И дочь сама сможет читать, шрифт крупный.

Иллюстрации Татьяны Васильевой такие родные, живые, уютные и достоверные. Именно так я всегда представляю себе природу, зверей, времена года.

Сама книга в твердом переплете. Листы плотные, офсет. Детская любовь порой беспощадна, но книжка держится молодцом))

20 июня 2018