Рецензии и отзывы на Солнечный зайчик

1 уже добавил
2.0
    Ladkaru666Drakula...

Когда хочется чего-то на подобии Стругацких, а получается...

«Ок, а давайте-ка полностью перепишем мировую историю да так, чтоб все наши любимые поисковики остались с нами! » — Серьёзно? Как можно поделить весь земной шар тупо «на два лагеря» и надеяться, что google и raid call эти изменения совершенно не коснуться? Неужели писатели воспринимают разработчиков этих проектов богами? Вот уж действительно — фантастика...

А ещё меня выбесил стереотипный ход мышления. Нет, то, что: «Мы и амерекосы всегда друг друга не любили, во время Совка уж точно» — и что подобная «мода» вновь начинает доводить до экстаза нынешних диванных воителей, я знаю, но раз вы на этих самых протирателей подушек работаете, можно же было хоть «наших» не штамповать?
    Определение «Русские»:
    - Преданы делу, а если по началу нет, то легко съедаемы совестью.
    - Мужчины все крепки, лохматы телом-но-не-черепушкой и доблестны; а женщины преданны, женственны и сострадательны.
    - Поголовно все блондины (максимум — очень светлорусые) с голубыми глазами — прям хоть сейчас на плакат!

После такого портрета, Гитлер в гробу должен пустить слезу умиления... В целом персонажи убоги своей шаблонностью.
    Пожалуй, только к бабушке из рассказа «Зарянка» удалось не испытывать отвращения: ну захотелось героине воплотить свою мечту на старости лет, так почему бы и не стать реально героиней для кого-то по пути?
    А вот девочка София это именно тот сорт персонажа, который заставляет кривиться от отвращения: тут тебе и прогулки с белым медведем, которые при контакте теряют всю враждебность, и телепатические сны, и папка космонавт-по-имени-Юра... Мэри-Сью ей имя, а не София!

Итог: было скучно и, местами, противно, но если вам уж совсем нечем заняться (или же вы кипятком писаете от программы «Новости»), то прочесть этот сборник, по принципу «прочёл и забыл», вполне себе можно.