«Прозрение» читать онлайн книгу 📙 автора Лев Шеромов на MyBook.ru
Прозрение

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Многим до сих пор непонятно, почему происходит эволюция? Дело в том, что, если исходить из законов физики, конкретно, термодинамики, то эволюции не может быть. Все в мире стареет, разрушается со временем. Это непреложный факт. Какое уж тут развитие? Но оно существует в Природе, и грандиозный пример развития, увеличения сложности со временем, накопления информации – как раз и есть эволюция Жизни на нашей планете. В предлагаемой вниманию читателя книжке предлагается способ окончательного разрешения этого фундаментального противоречия. Описаны также некоторые новые закономерности, открытые автором и их применение в объяснении естественного нарастания сложности организмов в эволюции, ее необратимости. Эти закономерности настолько общие, что их можно применить к эволюции не только организмов. Например, можно запрограммировать автоматы для осуществления новой эволюции. Поэтому показалось интересным применить новые идеи и к объяснению некоторых явлений в социальных системах. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами естествознания.

читайте онлайн полную версию книги «Прозрение» автора Лев Шеромов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Прозрение» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: