«Россия против Запада. 1000-летняя война» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Вершинина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Россия против Запада. 1000-летняя война»

отзыв и рецензия на книгу

GaarslandTash

Признаюсь сразу Лев Рэмович - гениален! Написать ТАКОЕ - это нужно уметь. Фантаст, что и говорить! Мастер фантастики! Смеялся на каждой странице. Ибо абсурдность выдвигаемых автором предположений просто зашкаливает. Разумеется ни под каким соусом это "творение" историческим исследованием назвать нельзя. Впрочем и на фолк-хистори "Россия против Запада. 1000-летняя война", как ранее мною упомянутая "Бежали храбрые грузины" Льва Рэмовича ну никак не тянет. Уж больно мало в ней самой истории, а вот вымысла - хоть отбавляй. Правда, в отличие от классика над подобным вымыслом впору не обливаться слезами, а заходиться в гомерическом смехе. Ибо принимать всё написанное автором в сем "великом историческом труде" за чистую монету может только дилетант или человек весьма далёкий от истории. Впрочем, сама подача автором материала напоминает самую настоящую "агитку", где полюса меняются, в зависимости от того, какую инсинуацию нужно облечь в наукообразную форму. Ну и разумеется через каждый абзац – подтасовка фактов и навязывание читателю недостоверной информации. Правда один положительный момент книги следует отметить. Книга читается взахлёб и отложить её, пока не прочитана последняя страница просто не представляется возможным. Вот только нужно понимать одно - это отнюдь не ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА! Это - СТЁБ НАД ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИЕЙ!!! Чего стоят хотя бы подобные перлы: «Что надо было русским войскам в городе Берлин? И с какой стати Суворов шлялся по Альпам, грабя до последней нитки мирных крестьян, до сих пор помнящих эти грабежи?»; «А результаты Венского конгресса? Роль России как жандарма Европы? Самого миролюбивого жандарма в истории человечества, конечно же… И в подавлении восстания венгров?» и подобные. Я уж не говорю о давно набившем оскомину «Кто куда-то прорубал окно, и на чьих землях стоит СПб?». Короче говоря, данное творение впору отправлять в секцию "нарочно не придумаешь", не иначе. Вот такая вышла история... Что ж, судя по одолевшей автора графомании, нас ожидают в скором времени не менее значительные произведения. Продолжение следует???

17 июня 2022