margo000

Прикол...
    Опять наткнулась на эту книгу, в своем же списке, и сама не заметила, как сижу улыбаясь во весь рот)))
    Да-а-а... Какие-то уютные-уютные, очень-очень понятные истории из жизни школьников.
    Посмотрела на обложку - а как будто свою собственную школьную жизнь вспомнила. И даже наших классных двоечников сразу вспомнила)) ("классных" в значении "из нашего класса")))

Lena_Ka

Смешная и добрая книга. Очень старая, её ещё мама читала. А я про Лёлишну и Ивана Семёнова в первый раз прочла во 2 классе.

Иван Семёнов - классический лентяй, который на всё готов, лишь бы уроков не делать, а мечта у него одна - уйти на пенсию. Но все, кроме бабушки Ивана, почему-то против такой перспективы. Вот и приходится взять Ивана на "буксир", да ещё какой!!!! В общем, кому интересно, как стать лунатиком, как играть в шпиона, как сражаться с картофелинами и задачками, читайте! Это весело.

Лёлишна (из соседней повести)- противоположность Ивану. Она ответственная девочка, которой приходится смой о себе заботиться, вести хозяйство, да ещё и присматривать за дедушкой. У неё есть друзья: Ленивый Петька Пара, Виктор, дрессировщик Эдуард Иванович и Чип (это тигрёнок). вообще вся повесть выстроена как цирковое представление. А цирк - это всегда здорово!

В общем, очень симпатичная книжка, рекомендую всем и каждому!

Imbir

Маленькая потрепанная книжечка. Смешные истории. Я могу до сих пор что-то цитировать из этой книги- так запомнилась и понравилась в детстве. Смешная, очень добрая, море удовольствия от чтения.

Иван Семенов -несчастный, а может быть, самый несчастный человек на всем белом свете. Почему? Да потому, что между нами говоря, Иван не любит учиться, и жизнь для него - сплошная мука.
    Пирамидон-мидон-мидон!
    Аспирин-пирин-пирин!
    От лекарства пропаду-ду-ду!
    Только в школу не пойду-ду-ду!

Как же не хватает нашим ученикам их Ивана Семенова, с его историями, приключениями и самым главным желанием в жизни - поскорее уйти на пенсию.

Alex1709

Книга очень смешная, почему мне и понравилась. Только конец непонятен, кажется, что книга неполная. А так в общем книга отличная.