Рецензия Ludmila_Gorskaya на книгу — Лессы Каури «Золушки при делах» — MyBook

Отзыв на книгу «Золушки при делах»

Ludmila_Gorskaya

Книга - пятая, но еще не заключительная часть. Мне эта серия нравится. Да, пусть не великий шедевр, и искать в ней бессмертные истины не стоит. Но она добрая, и забавная. Даже имена у героев заставляли улыбнуться.
А ещё там много совсем неглупых мыслей. Если вдумываться, легко заметить, что текст совсем не пустышка.

Вгляделся в умершего. Вот оно, лицо будущего, которое ожидает каждого: спокойное и застывшее. Понси был королем кухни, но никакое королевство не спасет от смерти, коли той взбредет в голову явиться за тобой!
Первая после смерти отца значимая для него, Редьярда, потеря.
Первая ласточка.
Король положил ладонь на лоб умершего, прощаясь. Гладкость, твердость, холод – категории смерти, вот они, под его рукой. Он ощущает их кожей, а когда-нибудь ощутит и сердцем. Сегодня часы напрасно пробили семь утра: время отсчитывают не часы и минуты, а люди, уходящие из твоей жизни, и это самый неумолимый отсчет! И его, времени, все меньше… Может быть, пора попытаться перешагнуть границу между прошлым и настоящим, между здесь и там? Рубеж между короной и… миром?

Ещё один показатель качества для меня, что я помню большинство событий из предыдущих книг. И даже готова их когда-нибудь перечитать. Герои стали для меня живыми и яркими, они не отдают картоном. Каждый имеет свой характер.
С нетерпением буду ждать продолжения.

4 июня 2020