Рецензия apap-...@yandex.ru на книгу — Лессы Каури «Золушки из трактира на площади» — MyBook

Отзыв на книгу «Золушки из трактира на площади»

apap-...@yandex.ru

взялась читать, увидев комментарий в группе "из Одессы с морковью" в контакте, мол, вот бы тоже мерзавчиков напечь. Мерзавчики, конечно, хороши. И атмосфера трактира описана душевно, что ли. Но - в этих условиях эти объемы работ такое количество персонала не потянет!!. Без электричества, газа (!), водоснабжения и канализации. Я знаю о чем говорю, я бывала на ролевках трактиром. Там бы минимум 6 человек только на кухню, и то не факт.
сюжета нет, есть упор на любовную линию, но она тоже какая-то тухлая. это в наш циничный век сойдет - встретились двое и решили спать без особых обязательств. Но от фентези ждешь чего-то, приближенного к рыцарским романам, а его нет. Вроде к концу начинается движение, но тут и понимаешь, что читала романчик, рядом с которым Анжелика прям "шыдевра" литературы. Откуда в гг великая любовь-совершенно неясно, король настолько картонный, что аж не по себе.
Радуют разве что оборотни, но и тут нас ждет засада -чудный полковник, выписанный действительно неплохо, суровый, умудряющийся нести службу, беспалевно портить всех баб, включая архимага, и трогательно заботящийся о юном собрате, оказывается оборотнем...лисичкой. ну, спасибо, хоть не зайчиком.
Много сиропа, мало смысла. Атмосфера -единственное, что вытягивает произведение
23 мая 2018