«Фаэрверн навсегда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лессы Каури, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фаэрверн навсегда»

ElenkaC

Начиналось все очень привлекательно для ромфана: она - жрица гонимой богини-целительницы, он - умирающий палладин Бога гонителя. Пока герои разбирались со своими чувствами, решали проблемы на уровне человеков и выбора веры, прощения, надежды и любви все было интересно. Как только автор свернул на метафизику и в текст пролезли аватары, действие сразу смазалось и куда-то не в ту степь поползло, вроде и ХЭ, а все равно "воздушные шарики фальшивые". Но в целом, почитать можно, благо объем небольшой.

7 мая 2017

Ani_

Неважно, во что ты веришь и куда двигаешься, если путь твой ведет тебя к любви: чистой, истинной, всепрощающей.
Ведь нерушимая вера твоя и есть единственно верный путь к ней (к любви).

8 мая 2022

FlytheDevilish

Изначально планировалось почитать что-нибудь относительно легкое и романтичное. И главное не сильно многобуквенное.
По последнему возражений нет. А в остальном..
Начиналось все вполне за здравие, несмотря на предшествовавшие с героиней события. Вороги, они же адепты новой веры/воины света/паладины (гога/жора..ну вы поняли) разорили обитель главгероини (и зачистки по всей стране если что идут). Но героиня молодцом, она выжила, у нее есть миссия -- догнать обозы паладинов, где они везут награбленные ценности, среди которых есть нечто, нужное героине. И вот по пути она натыкается на помирающего героя-паладина, то бишь врага, которого сокрушил предательски брошенный в спину кинжал. Первой мыслью героини было конечно плюнуть (раз семь) и поехать дальше, но голос Богини (с которой она вообще частенько и свободно общается) напоминает ей о всепрощении и ее целительском долге. В общем, героя она не прикапывает, а даже лечит и везет с собой.
Это самое начало-завязка.
Не то, чтобы идея свежа и блещет оригинальностью, но в целом из этого можно построить отличный сюжет, расписать развитие отношений. Опять же интрига на нечто важное для героини и отлов предателя, пустившего кинжал (кто это был к слову становится ясно сразу по кинжалу). Но все это вылилось в нечто..скажем пустое. Много воды на тему религии и веры, много притянуто за уши по интригам и ходам, боги, которые на самом деле не боги, а силы равновесия спускаются с небес/поднимаются из преисподней и решают свои проблемы. Не, ну им скучно, я понимаю, а тут шахматки такие.
Отношения ггероев не раскрыты. Т.е. сначала герой ворог, а потом после того, как зашевелилась извилина, он раз и уже нежный любовник. А потом и жизнь готов положить за ради любимой. Воин че, ему только дай волю за кого-нить сдохнуть (он много раз пытался, даже в самом начале романа чуть не помер).
Единственное, что меня радовало на протяжении романа, что не показаны/рассказаны всякие ужасы: кровь-кишки-изнасилования и прочее в том же духе. Но увы, автор видимо решил, что трагизьму таки не хватат и таки снасильничал главгадом героиню. Но вы не переживайте! Автор довольно мягко обошелся со страдалицей. Ну противно конечно было, но главное, вовремя подумать об Англии, в смысле о Богине и забыть об этом эпизоде раз и навсегда. Т.е. даже такая сцена вышла.. никакая.

21 января 2019