«Адмирал Ушаков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Леонтия Раковского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Адмирал Ушаков»

George3

Когда я читал эту книгу, то перед глазами стоял образ Ушакова, сыгранный замечательным актером Иваном Переверзевым в кинодилогии 1953 года "Адмирал Ушаков" и "Корабли штурмуют бастионы" Михаила Ромма. Актер сумел создать такую реалистичную историческую фигуру, что она воспринималась именно такой и никакой другой. Другого Ушакова я уже не воспринимаю. Такое бывает не часто. И когда так происходит, то это большая удача как автора книги, так и создателей фильмов. К сожалению, чаще бывает, что фильм портит впечатление о книге, навязывает неприемлемое для многих толкование произведения.
Книга вызывает чувство гордости за свою страну, за российский флот, который под руководством адмирала Федора Ушакова сумел за короткий срок одержать убедительные победы на Черном и Средиземном морях и оказать существенную поддержку войскам, воевавшим на суше.

15 марта 2013

_mis_

Замечательная книга об адмирале Ушакове, его жизни, подвигах. Очень понравится любителям исторических романов. Подойдет для любого возраста.

10 мая 2012