Рецензия Knabino4ka на книгу — Леонида Петропольского «Спарта. Игра не на жизнь, а на смерть» — MyBook

Отзыв на книгу «Спарта. Игра не на жизнь, а на смерть»

Knabino4ka

Капитан полиции Игорь Крюков направляется в должности участкового в одну из петербургских школ, чтобы расследовать самоубийство учительницы английского языка/классного руководителя 11-го класса Анастасии Истоминой. Пару месяцев ранее в этой же школе [и классе] погибли ученица и директор.

Начало интересное, середина бодрая, а вот финал подслит. Мне понравилось напряжение, которое постоянно держит читателя в своих цепких лапках, не давая читателю оторваться от книги. Все эти переходы на самом интересном месте, перескакивания с персонажей, глазами которыми мы видим происходящее, до переходов во времени, но завеса тайны приоткроется только в финале.

Я смотрела трейлер, сериал смотреть буду, но мне не понравилось, что в книге задействована обычная игра компьютерная, а-ля Симс [не бейте, я не игрок и могла ошибиться в сравнении], а в сериале уже задействована новомодная виртуальная реальность. Также не может не смущать, что капитан Крюков уж очень похож харизмой, повадками и описанием на Меглина из сериала «Метод». Вот если представите, что YA «Один из нас лжет» расследует Меглин, то паззл сложится и вы будете иметь представление что и как происходит в книге «Спарта» XDD

прочитано для #кино_Чуи

31 августа 2018