«Зачем Сталин создал Израиль?» читать онлайн книгу 📙 автора Леонида Млечина на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Леонид Млечин
  4. 📚«Зачем Сталин создал Израиль?»
Зачем Сталин создал Израиль?

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

3.67
(6 оценок)

Зачем Сталин создал Израиль?

399 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Среди евреев всегда было распространено сильное стремление возвратиться на историческую родину и создать свой «национальный очаг», но в реальности Палестина принадлежала арабам, а управляла ею Великобритания. Историческое решение Сталина поддержать план раздела Палестины на два самостоятельных государства поставило точку в еврейском вопросе: государство Израиль было провозглашено. Чем был продиктован данный шаг советского руководителя, и почему позднее дружественная политика по отношению к Израилю стала враждебной? Какие цели преследовал Сталин на Ближнем Востоке, и что принесло это нашей стране? Автор попытался ответить на все эти вопросы, используя рассекреченные документы из архива внешнеполитического ведомства.

читайте онлайн полную версию книги «Зачем Сталин создал Израиль?» автора Леонид Млечин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Зачем Сталин создал Израиль?» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: