«Разведчик в Вечном городе. Операции КГБ в Италии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Леонида Колосова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разведчик в Вечном городе. Операции КГБ в Италии»

отзыв и рецензия на книгу

Rattvisan

"С тайнами Вечного города лучше знакомиться поздним вечером, когда затихает многоголосый шум, когда ласковый весенний ветерок доносит запах цветущего миндаля и, когда маленькие римляне, рагацци - так называют на Аппенинах и девочек и мальчиков, - уже спят в своих кроватях и видят сны, навеянные легендами древнего города." Кто мог лучше написать о Риме, чем советский разведчик?)) Человек проработавший в Италии 13 долгих лет. Или, может быть, быстро пролетевших?
     Леонид Сергеевич Колосов -  подполковник Первого главного управления КГБ СССР. Работал в Италии под "крышей" газеты "Известия", где числился собкором этого солидного советского издания.
     Год назад купил книгу Л.Колосова "Разведчик в Вечном городе. Операции КГБ в Италии" и только сейчас до неё "дошли руки". Написанная великолепным русским языком (не даром Колосова называли "золотым пером" советской журналистики), пропитанная весьма привлекательным итальянским колоритом и сдобренная хорошей дозой юмора - книга хорошА! Именно ХОРОША!
     Здесь и секреты профессии (как журналистской, так и разведчика), и настоящая мужская дружба, большое количество исторических фактов "изнутри" (участниками каковых был сам Колосов и люди с ним пересекавшиеся), и, конечно же, много Италии!
     В общем, рекомендую всем к прочтению!

8 июля 2021