«Старый Иерусалим и его окрестности. Из записок инока-паломника» читать онлайн книгу 📙 автора архимандрита Леонида Кавелина на MyBook.ru
  2. Книги о путешествиях
  3. ⭐️Леонид Кавелин
  4. 📚«Старый Иерусалим и его окрестности. Из записок инока-паломника»
Старый Иерусалим и его окрестности. Из записок инока-паломника

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В заглавие книги архимандрита Леонида не вынесено слово «Путеводитель», хотя сам он и называет свой труд именно так. Это объясняется тем, что книга уже в момент издания выходила далеко за рамки своего внешне утилитарного назначения. Сегодня «Старый Иерусалим и его окрестности» востребован археологами, литургистами, искусствоведами, историками, всеми интересующимися историей Иерусалима и Святых мест. Созданная как авторский научный продукт книга архимандрита Леонида стала в наши дни самостоятельным источником и прекрасным «Путеводителем» для изучения русского паломничества, истории, культуры, религии, топографии и быта Иерусалима 50-х годов XIX века.

читайте онлайн полную версию книги «Старый Иерусалим и его окрестности. Из записок инока-паломника» автора Леонид Кавелин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Старый Иерусалим и его окрестности. Из записок инока-паломника» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
14 ч.
Правообладатель
92 книги
Кроме четок наши богомольцы покупают изделия из красноватого камня, коего ломки находятся близ Крестного монастыря. Один из арабов, живущий в горном граде Иудове, очень искусно выделывает из этого камня кресты и иконы, которые продает почти по одной цене с перламутровыми изделиями. Также делают разные вещи из камня, называемого «моисеевым», который находится в ущельях, примыкающих к Мертвому морю. Этот камень по внешнему виду беловатый, но в изломе черного цвета; он горит и при горении издает серный запах. Некоторые полагают, что из этого горючего камня были построены дома жителей поглощенных Мертвым морем городов.
21 июля 2020

Четки по ценности разделяются на несколько разрядов. К первому, самому дорогому, можно причислить: янтарные, юсур, сердоликовые, перламутровые; к второму: кокосовые, пальмовые, каламбек, пестрые (индейские), сандальные; к третьему: маслиновые, костяные и стеклянные, – одни из них привозные, другие местные. К местным вифлеемского приготовления принадлежат перламутровые, костяные и маслиновые; а остальных наименований все привозные;
21 июля 2020

Люби тел ям чая на добно посове товать привози ть небол ьшой запас ег о с собою, ибо здесь хорошего достать нельзя, а тот, который можно достать в здешних иностранных магазинах, худого качества и дорог.