Ремесло

pringlez

Не прошло и получаса после прочтения книги Бершидского, а мне хочется рассказать о ней. Хочется так сильно, по-детски и непринужденно, потому что эта книга может по праву называться идеальным пособием для начинающих журналистов, подсказкой для опытных редакторов и внутренней информацией для простых читателей. Скажу, что читать ее со стороны начинающего журналиста слаще всего: много нужной информации, которая изложена кратко и четко. Не знаю, придется ли мне еще познакомится с такой же по формату книгой для журналистики (я начинаю поиски), но однозначно, "Ремесло" будет занимать первые позиции лучшей книги для журналистов.

aBBsol

Электронная книга, которая стоит каждого рубля из своей цены. Если бы Бершидский попросил накинуть ему сверху ещё чуть-чуть, закидал бы его деньгами.

Это просто лучшая в мире книга про журналистику. Бершидский — просто мастер, совсем понятно и доступно объясняет, что к чему. Я запоем прочитал и теперь завидую тем, кто только ещё нет.

Эта книга помогла мне понять как работает редакция Тинькоф Журнала, почему Ильяхов рассказывает истории с героями и применяет жёсткий фактчекинг, составляет ред политику проектов. Все это именно из книги Бершидского. Я наконец увидела всю картинку в динамике, а не только результат. Читать "Ремесло" советую всем авторам, журналистам и редакторам. Полезно.
    ПУС-ТО-ТА! Для настоящих ремесленников-журналистов читатть не имеет смысла, для не журналистов - тем более...