Отзывы на книгу «Ремесло»

pringlez

Не прошло и получаса после прочтения книги Бершидского, а мне хочется рассказать о ней. Хочется так сильно, по-детски и непринужденно, потому что эта книга может по праву называться идеальным пособием для начинающих журналистов, подсказкой для опытных редакторов и внутренней информацией для простых читателей. Скажу, что читать ее со стороны начинающего журналиста слаще всего: много нужной информации, которая изложена кратко и четко. Не знаю, придется ли мне еще познакомится с такой же по формату книгой для журналистики (я начинаю поиски), но однозначно, "Ремесло" будет занимать первые позиции лучшей книги для журналистов.

aBBsol

Электронная книга, которая стоит каждого рубля из своей цены. Если бы Бершидский попросил накинуть ему сверху ещё чуть-чуть, закидал бы его деньгами.

Это просто лучшая в мире книга про журналистику. Бершидский — просто мастер, совсем понятно и доступно объясняет, что к чему. Я запоем прочитал и теперь завидую тем, кто только ещё нет.

Анастасия С

Ощущение двойственное: без сомнения, книга очень полезная, интересная и читается легко. Но! Автор, на мой взгляд, очень категоричен - есть мое мнение, а есть неправильное. Да, Бершидский очень много говорит о правильных СМИ, честных, неподкупных и профессиональных. И с ноткой превосходства относится к тому, что не вписывается в его концепцию правильности ремесла журналиста. А в целом - очень правильные советы как начинающим журналистам, так и редакторам и главным редакторам. Спасибо!

Мария Макеева

Эта книга помогла мне понять как работает редакция Тинькоф Журнала, почему Ильяхов рассказывает истории с героями и применяет жёсткий фактчекинг, составляет ред политику проектов. Все это именно из книги Бершидского. Я наконец увидела всю картинку в динамике, а не только результат.
Читать "Ремесло" советую всем авторам, журналистам и редакторам. Полезно.

Andrey

ПУС-ТО-ТА! Для настоящих ремесленников-журналистов читатть не имеет смысла, для не журналистов - тем более...