«Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы» читать онлайн книгу 📙 автора Л. В. Беловинского на MyBook.ru
  3. ⭐️Леонид Беловинский
  4. 📚«Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы»
Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(2 оценки)

Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы

512 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Книга доктора исторических наук, профессора Л.В.Беловинского «Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы» охватывает практически все стороны повседневной жизни людей дореволюционной России: социальное и материальное положение, род занятий и развлечения, жилище, орудия труда и пищу, внешний облик и формы обращения, образование и систему наказаний, психологию, нравы, нормы поведения и т. д. Хронологически книга охватывает конец XVIII – начало XX в. На основе большого числа документов, преимущественно мемуарной литературы, описывается жизнь русской деревни – и не только крестьянства, но и других постоянных и временных обитателей: помещиков, включая мелкопоместных, сельского духовенства, полиции, немногочисленной интеллигенции. Задача автора – развенчать стереотипы о прошлом, «нас возвышающий обман».

Книга адресована специалистам, занимающимся историей культуры и повседневности, кино- и театральным и художникам, студентам-культурологам, а также будет интересна широкому кругу читателей.

читайте онлайн полную версию книги «Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы» автора Леонид Беловинский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: