Рецензия yourelena на книгу — Лены Сокол «Супергерой для Золушки» — MyBook

Отзыв на книгу «Супергерой для Золушки»

yourelena

Варвара Комарова – следователь. Слишком правильная, слишком зажатая, слишком отстранённая. Её бросает жених,  в городе орудует маньяк, некий Аарон Грин пишет про неё тупые статейки. Всё, у Вари чёрная полоса...Тут ещё спустя 2 месяца приходит приглашение на свадьбу, свадьбу её сестры и бывшего. Девушка в истерике убегает с дома и встречает в магазине Артёма Гринева, который предлагает вместе пойти на свадьбу. Что же их ждёт дальше?

Я была приятно удивлена рецензиями на эту книгу, поэтому сразу же её заказала. Соглашусь с тем, что это больше детектив, чем роман. Любовная линия присутствует, ещё и какая. Гринев – пример "правильного" мужчины, который не пытается изменить девушку и её жизнь, а подстраивается под её ритм, чтобы узнать ближе. Тут есть явный намёк на любовный треугольник с майором Луневым, но честно сказать он мне не понравился. И я топлю за Тёму.

Интересно, захватывающе, но как же предсказуемо. Про маньяка толком ничего было известно, поэтому читатель даже догадаться не сможет кто это. Главный "злодей" был вычислен мной с первых глав.

Не смотря на эти мелкие недочёты, книга очень понравилась! И я буду ждать печатную версию 2 части, а там глядишь Лена и 3 напишет:)

P.S Для меня остаётся загадкой, почему КСД решил переименовать книгу. Ведь в тексте несколько раз встречается именно формулировка "супергерой".

10 апреля 2021