«Супергерой для Золушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Сокол, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Супергерой для Золушки»

отзыв и рецензия на книгу

kim_sun

Долго сомневалась, а нужна ли тут вообще моя рецензия (я тут вообще-то позиционирую себя как фанат ромфанта), но, перечитав ещё раз аннотацию и название и сравнив, куда от них унеслась моя фантазия по сравнению с оригинальным содержанием, таки решила вставить свои пять центов.

Для меня эта книга в первую очередь явилась образцом прекрасного женского современного детектива.
Тут, на секундочку, целых ДВЕ, если не три, отлично прописанных, реалистичных детективных интриги. И именно они на первом плане, а качественная и легкая любовная линия второстепенна и призвана скрасить суровые будни следователя-женщины. И это не только мое мнение, это расстановка приоритетов в собственной жизни самой героиней.
Так что дорогие мои любители дедукции и сериалов на нтв, не проходим мимо, обращаем внимание на произведение, оно того стоит.

Ещё из неоспоримых плюсов: крайняя степень адекватности персонажей и их потрясающая выписка, вот прям веришь, что где-то они да существуют (ну, кроме Артема, конечно, но о нем отдельно).

Пишет автор легко, образно и с юмором, не перегружая бедный мозг читателя ненужными деталями. Короче, пишет так, что я, например, не смогла оторваться, пока не закончила. Даже на кухню чаевничать с собой ноут таскала, а он килограмма 3 так весит. Практически подвиг.

А ещё в книге есть море. И это для меня прекрасно по умолчанию.

Ну и главная плюшка для всей женской аудитории - Артём. Господи, неужели где-то такие существуют? Девоньки, убедительная просьба, если у кого вдруг есть такой знакомый (да-да, я верю в чудеса, любитель ромфанта, помните?), вяжите его покрепче и тащите в ближайшее НИИ Генетики. Оставим возможность его массово клонировать для потомков. Пусть хоть в будущем все женщины будут счастливы.

Итог: вполне заслуженная на момент моего прочтения общая оценка 4,8 и идеальная книжка для вечернего легкого досуга.
Не уверена, что буду перечитывать, все-таки читать детектив, зная, кто убийца, немного бессмысленно, но спасибо автору, за мой потрясающий вечер у моря.

30 апреля 2019

Svetlana114

Я люблю книги автора Лены Сокол, поэтому когда появилось такое слегка романтичное настроение и захотелось прочесть что то не из фэнтези я выбрала ее история "Супергерой для Золушки" (в другом названии "Принц для Золушки". О ней я и расскажу в этом отзыве.

Главная героиня истории Варя, капитан полиции, несколько лет назад ее отец - успешный бизнесмен погиб, его компаньон женился на ее матери, забрал себе весь бизнес, привез в семью свою дочку на воспитание.... Вообщем стала Варя настоящей Золушкой, только был у нее не мачеха, а отчим и злая сводная сестрица. Собственно она то и увела за месяц до свадьбы у Вари жениха.... Да еще и приглашение на свадьбу прислала что бы поиздеваться. Выручил Варю случайный знакомый Артем, притворившийся ее женихом, но счастливый вечер, на следующее утро обернулся для девушки довольно большой неожиданностью...

Эта история рассказывает о только об отношениях главной пары - Вари и Артема, которые оказываются весьма запутанными, есть в ней еще две линии - Варя расследует прошлое, как погиб ее отец и еще у нее в производстве дело маньяка, охотившегося за молоденькими девушками. Так что читать книгу совсем не скучно - в каждой главе что то да происходит.

Что касается персонажей, мне не слишком понравилась Варя - вроде бы сильная девушка с одной стороны, но все время какая то ноющая, страдающая по мелочам и сильно закомплексованная. Ей наверное в самом деле нужен был "Супергерой" что бы она почувствовала себя любимой и счастливой. Так что я надеюсь что во второй части этой истории пару не испортят ))

26 июня 2023

yourelena

Варвара Комарова – следователь. Слишком правильная, слишком зажатая, слишком отстранённая. Её бросает жених,  в городе орудует маньяк, некий Аарон Грин пишет про неё тупые статейки. Всё, у Вари чёрная полоса...Тут ещё спустя 2 месяца приходит приглашение на свадьбу, свадьбу её сестры и бывшего. Девушка в истерике убегает с дома и встречает в магазине Артёма Гринева, который предлагает вместе пойти на свадьбу. Что же их ждёт дальше?

Я была приятно удивлена рецензиями на эту книгу, поэтому сразу же её заказала. Соглашусь с тем, что это больше детектив, чем роман. Любовная линия присутствует, ещё и какая. Гринев – пример "правильного" мужчины, который не пытается изменить девушку и её жизнь, а подстраивается под её ритм, чтобы узнать ближе. Тут есть явный намёк на любовный треугольник с майором Луневым, но честно сказать он мне не понравился. И я топлю за Тёму.

Интересно, захватывающе, но как же предсказуемо. Про маньяка толком ничего было известно, поэтому читатель даже догадаться не сможет кто это. Главный "злодей" был вычислен мной с первых глав.

Не смотря на эти мелкие недочёты, книга очень понравилась! И я буду ждать печатную версию 2 части, а там глядишь Лена и 3 напишет:)

P.S Для меня остаётся загадкой, почему КСД решил переименовать книгу. Ведь в тексте несколько раз встречается именно формулировка "супергерой".

10 апреля 2021

KristinaGovako

Именно так я бы назвала эту книгу. Во всяком случае для меня эта история выглядела именно так.

Всё начинается с нашего знакомства со странной девушкой, которая помешана на абсолютном порядке: всё должно быть на своих местах, кружки с чаем ставятся только на подставку, обувь ровнять чуть не под линейку, окна перемываются еженедельно. Удивительно, но от такой изумительной хозяйки прямо перед свадьбой уходит жених. Сердце Варвары разбито, что может быть унизительнее, чем быть брошенной? В последствии оказывается, что уходит он к сводной сестре нашей ГГ, которая с хорошими хозяйками и порядочными женами даже рядом не стояла. В такой сложный момент Варвара знакомится с двумя соседками, которые начинают понемногу превращать нашу женщину-киборга в роковую красавицу. Как говорится "красота спасет мир" и будто в подтверждение этих слов героиня встречает своего супергероя. Но поутру супергерой превращается в тыкву! Шучу, превращается в журналиста, который пишет поганые статейки о следователе Варваре Комаровой. И как теперь быть?..

Для меня в хорошей книге всё должно быть сбалансировано, вообще идеально если ещё и загадка какая-нибудь имеется. В "супергерое для Золушки" всё прекрасно, но для меня с загадками был даже перебор: тут вам и серийный маньяк-убийца, и странный отчим, и загадка самоубийства родного отца... К концу книги я начала понимать, почему автор столько всего намешала, ведь книга оборвалась на новой загадке. С другой стороны, всё это не мешает наблюдать за любовной линией, а она в книге совершенно замечательная.

В целом книга получилась отличная, местами веселая, иногда напряжённая и вместе с тем очень летняя, наполненная запахом моря и капелькой повседневной романтики.

14 июля 2022

MaruskaSviridova

✔️Мне взгрустнулось... и захотелось прочитать чего-то девчачьего и миленького. А когда на меня нападает такое желание, я обращаюсь к нашим русским девочкам авторам, потому что ещё ни разу не прогадала. Вот и с этой книгой мне снова повезло.

Миленького и девчачьего тут конечно не очень много, что в общем-то и здорово. Жанр книги можно описать как романтический детектив. Главная героиня Варвара-капитан полиции, собралась выходить замуж, но прямо перед свадьбой жених её бросил. Мало того что личная жизнь треснула по швам, так ещё и в городе объявился маньяк, что убивает девочек-подростков. Именно это дело и расследует наша Варя, а какой-то журналюга, пишет о ней нелицеприятные статьи, что мол она слишком молода и некомпетентна для таких серьёзных дел. Вообщем навалилось все на нашу Вареньку. Но девушка она сильная, и со всем разберётся.

Так что же я могу сказать об этой книге? Лично мне, все понравилось. И детективная линия интересная, учитывая, что основана она на реальных событиях. И любовная линия прекрасна - здесь нет той классики, любовь-ненависть-предательство, а просто интересно наблюдать за развитием отношений пары.

Расстроилось одно, оказалось что это первая книга цикла. А я не знала, так что теперь с нетерпением придётся ждать продолжение.

Кому я посоветую эту книгу?
Всем нам, девочкам, что устали от стандартных любовных романов, и хотят чего-то более чем обычные потрахушки в книгах, так что читаем, господа!

29 января 2019

Elena •°●

Книга не плоха. С учётом того, что попалась она мне совершенно случайно, я ничего хорошего от неё неожидала. Была приятно удивлена, так как книга поменяла полностью моё мнение о ней. Заинтересовала почти с первой же главы, благодаря чему прочтение заняло меньше дня.
Надеюсь, что Варя все-таки будет с Артёмом и у них все будет прекрасно.
Книга больше напоминает детектив, хоть и романтика в ней присутствует, но не так заполняет все свое внимание (что очень хорошо)
25 апреля 2022

Ангелина Лукина

Всегда опасаюсь читать Книги с упоминанием правоохранительных органов, так как многие писатели не разбираются в данной сфере и системе в общем, а потому используют недостоверную информацию и вводят гражданский люд в заблуждение. Меня порадовало, что выстрел не производится возведением «курка» и убийством занимается следственный комитет. Хорошая книга, чтобы отвлечься от серых будней)
21 января 2022

Надежда

Хорошая книга, прочитала за один день. Все в меру, интриги, тайны, юмор,любовная линия. Советую.
29 ноября 2022

Маргарита Муринова

шикарный сюжет с элементами детектива интерес держится до самого конца книги буду ждать продолжения
18 декабря 2018

Игорь Кожевников

Интересная детективная Линия. Не хватило подробностей в ключевом деле !
27 июля 2022