Рецензия NatalisDomini690 на книгу — Лены Сокол «Платье невесты» — MyBook

Отзыв на книгу «Платье невесты»

NatalisDomini690

История очень наивной и недалекой героини. Пять институтских лет любила одного, он с ней перед своей свадьбой поразвлекался и все. Она похлопала глазками, расстроилась. Приехав через какое-то время (неделя? Две? Месяц) снова покорять столицу тут же на вокзале связалась с художником. Пожили вместе, он ей изменил, она опять глазками хлопает. Но главная героиня не расстраивается и находит вариант ещё лучше: женатика, вытирающего об неё ноги!!
Нечто несуразное творится на страницах этой книги: девушка годами живет в Москве, при этом автор описывает ее, как будто она вчера с поезда из Тьмутаракани сошла. Вроде и на работу ее подружка ткнула, а то ж куда ей, деревне, самой пристроиться (куда податься отличнице-переводчице, да??), но деревня, внезапно, на новой работе показала себя акулой бизнеса просто.
При этом эта Маруся, об которую любовник ноги вытирает, красива как богиня... может я чего-то не поняла, может такое мне не близко по духу, но камон, это история очень красивой, не ценящей себя, умной дуры что ли??
Конечно и для художника она была Музой, и для дизайнера, и любовник в конце будет кусать локти, даром что однокурсник не появился с признаниями... Золушка одним словом.
И все это невнятно и скомкано описывается на 350 страницах электронной книги.
Интересная история у меня с автором складывается, некоторые книги у неё за душу берут, прям 5/5, а потом натыкаюсь на такое. И вроде произведение не бородатых лет.
А написано настолько плоско, что я даже не переживала ни за кого. Не зацепило, дизлайк.

26 января 2021