Рецензия maslenbook на книгу — Лены Сокол «Наглец» — MyBook

Отзыв на книгу «Наглец»

maslenbook

И снова поражаюсь мастерству автора, который умело играет человеческими жизнями, сталкивая врагов и любовников в одном городе.

Смело, горячо и жизненно. События вписываются один к одному. Ничего лишнего. Ничего личного. Просто бизнес, сделка и месть.

Однако, принципы трещат по швам. Обещания превращаются в пыль, а чувства, что заперли в подвале памяти, рвутся наружу.

Соня - сирота. После выхода из детдома попала в сети красавчика Вадима, который промышлял мошенничеством. Обучил ремеслу и девушку, а когда появилась выгодная афера, бросил без зазрения совести.

❝ Предательство имеет привкус крови. Оно отчаянно горчит, сочится грязной пеной, душит

Соня не поделила любимого с другой, поэтому собрала вещички и сбежала, прихватив кругленькую сумму. Кто же знал, что судьба снова столкнет с предателем? Главное, выдержать испепеляющий взгляд. Не провалиться под землю. И не сдаться без боя.

Да, непривычно откровенные сцены в начале книги чуточку шокировали, но это жизнь. Без прикрас, сладкой ваты и радуги. Вариант существования и желания дышать. Одной страшно, необходим защитник. Но принцы застряли в сказках.

У каждого героя свои мотивы и своеобразные оправдания поступков. Каждый ранен и пытается залатать раны. Жаль, получается криво и стежки неровные.

❝ В городе у моря одиночество всегда ощущается острее. Оно как что-то невидимое, но невыносимое. Заноза, застрявшая в сердце и постоянно дающая о себе знать

Как итог, книга понравилась. Если попадет под настроение - огонь. Пикантные шуточки, еле уловимый сарказм, забавная игра ролей - разряжают атмосферу, добавляют красок.

17 марта 2021