Рецензия OrangeSwan на книгу — Лены Сокол «Любовь по обмену» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь по обмену»

OrangeSwan

Ты нужен. Ты уверен, что тебя любят. Ты просто держишь её за руку, и всё остальное уже не важно. Вот это и есть счастье. Мы вместе, и нам хорошо друг с другом. И не важно, кто из нас какой нации, каких придерживается религиозных или политических убеждений, на каком языке говорит и как был воспитан. Есть духовная связь, и ей неведомы, чужды все эти искусственные барьеры. Она свободна от предрассудков.

Черт возьми, я влюбилась.

Влюбилась в эту книгу, в этих героев.

Я не люблю излишне ванильно-сопливых отношений, где главная героиня на пару с главным героем бьются в любовном припадке. И поэтому я сторонюсь таких книг. Ну, чем они могут меня удивить?!

Не знаю, где там звезды сошлись, уж больно много слышала про этого автора и решила просто взять и почитать. Пообещала себе, что если не понравится, то разрешу себе бросить.

Ага, очнулась, когда стала хохотать среди ночи.

Но в ответ Зоя снова ворчит. Встает на ступеньку, спускается ниже, вцепляется руками в лестницу и что-то говорит по-русски. Кажется, это проклятья. Она проклинает меня, всю мою семью, мою страну, затем весь мир. Похоже, с ее подачи нас ждет апокалипсис!

Итак, наш красавчик Джастин прилетает из Америки в Россию. Русский он не понимает, желания оставаться и учиться не имеет, а о России он вообще толком ничего не знает. И вообще он не должен был быть здесь, его отправил сюда отец, в наказание. В планах Джастина забить на все и добиться, чтобы отец вызволил его обратно. Но это любовь, детка.

Безумно смешные моменты. Автор, на мой взгляд, точно передал возможные ощущения американца в России. Эти стереотипы, наши безумные "обычаи". Серьезно, я смеялась.

Герой попадает в нелепые ситуации, начиная с готовки заканчиваясь стиркой. А его произношения и ответы на русском?

-Почему?
-Потомушта!
Дима мне сказал, что если на этот вопрос отвечать так, от тебя сразу отстанут

Любовная линия тоже не навязчива, все в меру. Мне понятны и их взаимное притяжение сразу, и их страх перед будущим.

Единственный, кто меня выбесил здесь этот придурок Слава! Ну, просто конченный дибил. И как Зоя могла терпеть его?!

В общем, книга отлично расслабляет и советую тем, кто любит все эти "мимишные" истории. Вам понравится.

Эти русские совсем без башки! У меня и так от жары чуть глаза не лопаются, а они еще хлещут меня какими-то ветками с листвой, замоченными в кипятке. Нет, реально!
- У нас, когда болеют идут к врачу.
-А у нас в аптеку. И если уж за четыре-пять дней не спадет температура, тогда только к доктору.
-И как вы выживаете?
- А почему здесь десять касс, а работают всего две?-спрашиваю, когда мы застреваем в очереди.
-Это же Россия!-дружно говорят ребята.
- Мне все равно непонятно...
-Еще бы!
24 мая 2019