Рецензия Underthinks на книгу — Лены Обуховой «Месть кровавого жнеца» — MyBook

Отзыв на книгу «Месть кровавого жнеца»

Underthinks

В небольшом коттеджном посёлке, выросшем на месте опустевшей деревни, исчезает человек. В двери его дома торчит серп, и, вместе с ужасающим ночным воем —на болотах— это отсылает к легенде о кровавом жнеце - мстительном колдуне, убитом местными жителями много лет назад.

Команда Войтеха вот уже полгода не собиралась на расследовании, так как последнее дело выдалось слишком опасным. А вот искать следы Жнеца они поехали полным составом, потому что Войтех некстати заболел.

Похоже, наши отношения с данным циклом перешли из романтической фазы в стадию крепкой привязанности, когда мы уже можем подкалывать друг друга. Это особенно видно сейчас, когда я уже приступила к следующей книге. Почему - потому что каждый новый томик говорит "ты ждешь такого? А я вот так пойду" и выводит меня из зоны комфорта, одновременно приводя в нежный восторг.

"Жнец" - передышка в непрерывно нарастающем напряжении как мистических приключений, так и любовных линий цикла. Авторы, я люблю вас, что вы делаете, продолжайте, пожалуйста. Не знаю, хотели ли вы удивить, но точно удивили.

8 ноября 2020