Рецензия closeralice на книгу — Лены Миро «Я тебя похудею» — MyBook

Отзыв на книгу «Я тебя похудею»

closeralice

Как бы Лена Миро откровенно меня не раздражала своей манерой общения в ЖЖ - я ее все-таки уважаю. За терпение, труд над своим телом и, конечно, за отличный результат. Например, у нее неперекаченные ноги (она против приседаний со штангой) - а для меня это очень актуально.

"Ваш тренер должен быть сам в отличной форме. Логика проста: не смог построить тело себе, не построит и вам." (с) Лена Миро

"Я тебя похудею" разбита условно на 6 этапов (6 месяцев), где Лена описывает с чего начать, как продолжать, и где вовремя остановиться. Затрагивает психологический аспект - с чем вы столкнетесь на пути к идеальному телу в своей голове, что точно лишним не будет знать. Ну и, само собой, затрагивает принципы питания.

Итак, основные знания есть, даже наглядные картинки с описанием простых физических упражнений и с занятиями в зале на тренажерах (! - очень полезная штука, если вы будете заниматься без тренера), режим питания - осталось последнее - побороть лень, найти единомышленников и изменить свой привычный образ жизни. Увы, без этого похудеть будет тяжело.

Общий принцип всех похудательных книг - правильно питайтесь, пашите в зале и не ленитесь. Не скажу, что эта книга обязательна к прочтению - она из этой серии. Если вам лень осилить многочисленные посты Лены в ЖЖ, или просто неприятна манера подачи Леной материала, то книга все обобщает в мягкой форме (хотя многократные повторения слова Свинья и изображения симпатичных хрюшек на страничках будут!)). Если принципы здорового образа жизни вам малознакомы, но нравятся визуальные результаты Лены, - тоже рекомендую к прочтению. Единственный момент, который смутил, - это практически 7 дней занятий в неделю (чередование силовая+кардио с просто кардио плюс йога) - для меня это много :)

28 июня 2013