closeralice

Как бы Лена Миро откровенно меня не раздражала своей манерой общения в ЖЖ - я ее все-таки уважаю. За терпение, труд над своим телом и, конечно, за отличный результат. Например, у нее неперекаченные ноги (она против приседаний со штангой) - а для меня это очень актуально.

"Ваш тренер должен быть сам в отличной форме. Логика проста: не смог построить тело себе, не построит и вам." (с) Лена Миро

"Я тебя похудею" разбита условно на 6 этапов (6 месяцев), где Лена описывает с чего начать, как продолжать, и где вовремя остановиться. Затрагивает психологический аспект - с чем вы столкнетесь на пути к идеальному телу в своей голове, что точно лишним не будет знать. Ну и, само собой, затрагивает принципы питания.

Итак, основные знания есть, даже наглядные картинки с описанием простых физических упражнений и с занятиями в зале на тренажерах (! - очень полезная штука, если вы будете заниматься без тренера), режим питания - осталось последнее - побороть лень, найти единомышленников и изменить свой привычный образ жизни. Увы, без этого похудеть будет тяжело.

Общий принцип всех похудательных книг - правильно питайтесь, пашите в зале и не ленитесь. Не скажу, что эта книга обязательна к прочтению - она из этой серии. Если вам лень осилить многочисленные посты Лены в ЖЖ, или просто неприятна манера подачи Леной материала, то книга все обобщает в мягкой форме (хотя многократные повторения слова Свинья и изображения симпатичных хрюшек на страничках будут!)). Если принципы здорового образа жизни вам малознакомы, но нравятся визуальные результаты Лены, - тоже рекомендую к прочтению. Единственный момент, который смутил, - это практически 7 дней занятий в неделю (чередование силовая+кардио с просто кардио плюс йога) - для меня это много :)

anazi

мерзотнейший автор, поэтому книгу сложно даже судить

maveri

Я прочитала первые 74 страницы и поняла, что у меня сейчас выпадут глаза. Даже Донцова лучше пишет.

кажется никогда не читала такой неприятной книги, боюсь , что многим она добавила пару-тройку новых комплексов. Искренне надеюсь, что автор поправится.
    интересно. Понравилась программа расписанная на 6 мес, начало программы без фанатизма. Слова про свинью, толстый зад и то, что толстых никто не любит ( не любит, Карл!) предпочла пропустить. Завтра начинаю
    Ну, а мне понравилось! Да, резковато! Да, обидно! Но, заставляет переосмыслить себя, свой уклад жизни и даёт заряд и мотивацию!!!
    Очень хороший мотиватор и путеводитель для начинающих заниматься собой. Очень благодарна автору!
    отличная книга - руководство к действию! все по делу, нет лишней 'воды'. пошаговая инструкция, как и что делать! сначала немного коробит от 'свинюшек', но потом понимаешь, что мотивирует и это))) замотивировалась - буду следовать многим рекомендациям!
    План упражнений и питания хорошие, хотя рекомендации по включению в рацион макарон пусть и из твердых сортов пшеницы весьма спорны.... Главное же НО - стиль изложения, он хабалистый, все сравнительные обороты от рыночной товарки, а не от интеллегентной женщины... Чью-то "внутреннюю свинью" мотивирует (это дословное обращение автора к желающим похудеть), меня же отсутсвие уважения к читателю заставило закрыть книгу на середине, все-таки чтение и такой литературы должно приносить удовольствие, благо корректных авторов много
    противоречивое впечатление.вроде как и мотивирует,а вроде как и неприятно,когда автор неоднократно говорит о "внутренней свинье".У каждого свое мнение будет.В плане тренировок и питания мне понравилось.
Другие книги подборки «Фитнес, йога и бассейн»