«Я тебя похудею» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Миро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я тебя похудею»

closeralice

Как бы Лена Миро откровенно меня не раздражала своей манерой общения в ЖЖ - я ее все-таки уважаю. За терпение, труд над своим телом и, конечно, за отличный результат. Например, у нее неперекаченные ноги (она против приседаний со штангой) - а для меня это очень актуально.

"Ваш тренер должен быть сам в отличной форме. Логика проста: не смог построить тело себе, не построит и вам." (с) Лена Миро

"Я тебя похудею" разбита условно на 6 этапов (6 месяцев), где Лена описывает с чего начать, как продолжать, и где вовремя остановиться. Затрагивает психологический аспект - с чем вы столкнетесь на пути к идеальному телу в своей голове, что точно лишним не будет знать. Ну и, само собой, затрагивает принципы питания.

Итак, основные знания есть, даже наглядные картинки с описанием простых физических упражнений и с занятиями в зале на тренажерах (! - очень полезная штука, если вы будете заниматься без тренера), режим питания - осталось последнее - побороть лень, найти единомышленников и изменить свой привычный образ жизни. Увы, без этого похудеть будет тяжело.

Общий принцип всех похудательных книг - правильно питайтесь, пашите в зале и не ленитесь. Не скажу, что эта книга обязательна к прочтению - она из этой серии. Если вам лень осилить многочисленные посты Лены в ЖЖ, или просто неприятна манера подачи Леной материала, то книга все обобщает в мягкой форме (хотя многократные повторения слова Свинья и изображения симпатичных хрюшек на страничках будут!)). Если принципы здорового образа жизни вам малознакомы, но нравятся визуальные результаты Лены, - тоже рекомендую к прочтению. Единственный момент, который смутил, - это практически 7 дней занятий в неделю (чередование силовая+кардио с просто кардио плюс йога) - для меня это много :)

28 июня 2013

anazi

мерзотнейший автор, поэтому книгу сложно даже судить

16 июля 2015

mourningtea

Честно говоря, я сама не понимаю чего я ожидала, начиная читать эту книгу. Мне хотелось чего-то мотивирующего и духоподъемного на пути к здоровому образу жизни.

Скажу сразу, что ничего подобного из этой книги я не подчерпнула. Возможно, что для кого-то метод самоуничижения и кнута действует бодряще, кто-то готов воспринимать свой лишний вес как крест на жизни, но мне при всем недовольстве своим физическим состоянием считать себя никчемной свиньей не получается. Я не могу себе представить человека, которому эта книга была полезна. Она слишком краткая, слишком агрессивная и слишком однобокая для того, чтобы стать для кого-то настольной. Лично у меня сложилось впечатление, что автор решила издать выжимку из своего блога вместо полноценной книги с тщательно подобранной сформулированной информацией.

Поэтому книга смысл которой должен был состоять в мотивации (вряд ли кто-то узнает для себя что-то новое среди прописных истин о здоровом питании и пользе спорта) себя не оправдала. А формат иллюстраций для физических упражнений давно устарел.

30 августа 2016

maveri

Я прочитала первые 74 страницы и поняла, что у меня сейчас выпадут глаза. Даже Донцова лучше пишет.

16 марта 2016

Yelena Starostina

кажется никогда не читала такой неприятной книги, боюсь , что многим она добавила пару-тройку новых комплексов. Искренне надеюсь, что автор поправится.
17 сентября 2015

Noa Sandler

Понравилось, что все четко описано: это можно есть, это нет, упражнения с фотками, словом, система, а системный подход лучше всего. Все достаточно кратко и простым языком (слова "поросятки" или "свинюшки" лично меня не оскорбляют). Нет лишней воды. Блог автора читаю. Как бы к Лене Миро не относились, она дает дополнительную мотивацию и пинок под ж***у: четко, по делу и без "розовых соплей"!
11 декабря 2017

andree...@yandex.ru

Книга-мотиватор! Когда отражение в зеркале перестает радовать и начинаешь листать форумы о похудении и ЗОЖ, тяжело найти в потоке информации ту, что поднимет тебя с дивана и заставит действовать. Видела как реально достигались результаты, следуя простой и понятной технике этой книги. Хочу красивую фигуру, начинаю тренировки!
20 апреля 2015

Галина Панкратова

отличная книга - руководство к действию! все по делу, нет лишней 'воды'. пошаговая инструкция, как и что делать! сначала немного коробит от 'свинюшек', но потом понимаешь, что мотивирует и это))) замотивировалась - буду следовать многим рекомендациям!
16 августа 2016

Валентина Т.

Книга очень познавательна. Много советов про питание и спорт. Можно распечатывать и сразу приступать к действию. Готовый план! Все точно и правдиво написано. Всем рекомендую!!!
22 марта 2015

Анастаси

Очень хороший мотиватор и путеводитель для начинающих заниматься собой. Очень благодарна автору!
13 сентября 2016