Отзывы на книгу «Невеста Смерти»

lorikieriki

История довольно романтичная, легко читается. Линнею насильно выдают замуж в северные земли, и перспективы так себе, если учесть, что обе предыдущих жены жреца Смерти Торрена умерли, а последняя так и вовсе месяц назад. Чуточка интриг, чуточка учебы, взаимные цапанья, а потом пробуждение любви – вышло довольно мило и симпатично. Хотя не скрою, что автор действует во всех прочитанных книгах практически по одной схеме и хотелось б в дальнейшем некоторого разнообразия в сюжетах. При всех моей любви к академкам и парам, где герой старше героини. В целом буду следить за творчеством, потому что покритиковать в стилистике, тексте и сюжетах, кроме вышесказанного, почти и ничего.

JuTy

Очень неплохой представитель ромфанта. Живые герои, интересная необычная магия, хорошо прописанный мир. В стране героини девушки по достижении определенного возраста выбирают либо диадему послушания, а значит, они будут следовать за мужчинами, сначала отцом, потом мужем; либо ножницы, чтобы отрезать себе волосы и объявить, что будут обеспечивать себя сами. Героиня Нея в свое время выбрала диадему, ведь у нее был любящий отец, чудесный жених - ей нечего было бояться. Однако все изменилось. Нею насильно выдают замуж, но единственный выход избежать женитьбы - поехать к жениху, выучиться в его школе магии и потом объявить о своей независимости, пока время еще не потеряно. Хорошо показан контраст между северными землями и южными, между колдунами света и тьмы. И читается книга невероятно легко.

Рецензию можно ограничить вышесказанным, если бы в моем прочитанном была одна книга автора. Но их уже четыре, если считать дилогию за одну! И вот что хочу сказать: раздражает, что автор повторяет одни и те же элементы из книги в книгу. Вначале это смотрелось неплохо. Во второй книге сойдет. Третья немного стоит особняком. Но четвертая! Почему опять обучение, снова какой-то старый замок, опять главный герой учебное заведение возглавляет (в его замке все учатся, то есть он содержит все это), снова тайны, связанные с рождением героини, и ОПЯТЬ какие-то проблемы с бывшими девушками героя! Но в первых двух книгах автора их хотя бы было по одной, а здесь целых две бывших, да еще и мертвых, являющихся героине в виде призраков. В общем, не уверена, что захочу что-то еще прочесть у автора ближайшие года два - чтобы эти книги подзабылись. Все-таки пишет она очень неплохо, если бы больше разнообразия - цены бы не было.

Danaya

Очень легкая и очень романтичная история о том, что любовь случается и с теми, кто вступил в брак против своей воли. Идея не нова, но повествование приятное.
Столь же приятны и герои.
Линнея, которая, согласно традициям своей родины, в шестнадцать лет не решилась обрезать волосы и взять заботу о себе в свои же руки, одела на голову диадему, символизирующую ее послушание и покорность отцу и брату, а в дальнейшем - и супругу. Только вот послушание послушанием, а усмирить характер одной лишь диадемой сложно, особенно когда столь желанная и спокойная жизнь вдруг начинает рассыпаться на мелкие кусочки.
Торрен, который настолько погрузился в осознание своей обреченности, что, даже будучи жрецом Смерти теряет веру в Богов. А Боги - кто их разберет, есть ли и у них вера в своих жрецов?
Будет и университет, в котором окажется наша героиня. Будут разные земли и разные культуры, сложности и тайны, будут смелые поступки и отчаянные решения.
В целом - не будет ничего необычного, но на то она и легкая романтическая история, приправленная щепоткой магии.
А закончится все хорошо, разумеется. По-другому и быть не может.

Margosha18

Неплохо, очень неплохо. Многовато, конечно, недочетов, но общий смысл улавливается и читать очень интересно. Самым непонятным и вызывающим много вопросов стал для меня "культ Богов". Не поняла я смысла верховных жрецов, а так же, переходящую по наследству Силу. А так же не уловила момента, когда герои успели полюбить друг друга. Сами герои очень интересные личности. Он - Верховный Жрец Бога Смерти, которому очень и очень срочно нужен ребёнок, причем в законном браке. А родить ребёнка может далеко не каждая девушка. Вот так и встретились герои, т.к. она очень даже ему подходит для его планов. Героиня поначалу производит впечатление очень незаурядной особы, которую волнуют только наряды и светские рауты, но после встречи с героем это мнение пропадает. Она хоть и боится его, но себя в обиду не даст, пусть только словами, но отпор давала всегда. Мир в книге прописан очень плохо, я совершенно не поняла ни политического устройства, ни географических особенностей, понятным было только то, что были северные и южные земли. Южан много, им тесно жить, вот они решили захватить север, а девчонка стала разменной монетой. Описал здесь автор и древнюю нелюбовь свекрови  и невестки, а так же вражду между братьями, за любовь к девушке. Немного не поняла я моментов с учёбой и вообще со школой магии. Как-то плохо оно вписалось в основной сюжет, но это уже право автора, что, где, и чем дополнять. Вторая половина книги вышла очень интригующей и динамичной, здесь уже героиня взяла на себя право "дирижировать" событиями, которые потекли очень стремительно. Ещё один непонятный, для меня, персонаж - это "Приходящие в тумане": а это кто?  Ответа нам не дали, даже в эпилоге книги. А вот сам эпилог меня очень порадовал. В отличии от книги, которая написана от лица героини, здесь идёт рассказ от лица героя. Здесь нам автор изложил всю книгу на трёх страницах, но уже глазами главного героя. Как он встретил героиню, что подумал, как его мнение менялось со временем. Ну, и как в итоге всё закончилось хорошо.

Nataly87

Прелестная в своей простоте и романтичности история, в которой присутствует и любовь, и магия, и мистика, и детективная нота. Казалось бы, такое нагромождение компонентов грозило представить к употреблению читателя неудобоваримый винегрет, но результат получился приятным, представив на выходе очень гармоничную книгу.
Супер-пупер невероятная героиня, та, что годна и на коня, и в горящую избу, мачистый герой, одним взглядом сносящий платья со своих подруг, - всего этого не будет. Как не будет и бурных страстей. А вот плавное повествование и двух разумных героев, юную девушку и уже взрослого, но ещё достаточно молодого мужчину, которые в силу разных обстоятельств должны вступить в брак, в принципе, не нужный им обоим, извольте получить.
Ну что сказать... Большинство тайн и интриг я разгадала, концовка была также довольно предсказуема, но это же сказка для девочек. Даже если им немного за...

Geniya Sirtsova

Очередная книга, этого автора, прлчитана. Как и предыдущие, читается легко и с интересом.. Заметила, что у автора есть пунктик на молодых девочек влюблявшихся в мужчин, буквально, старше себя в два раза.. Видимо автор это переносит из собственной реальной жизни. Либо то, что хотела бы, но не произошло. В её же книгах желание превратилось в реальность.. С другой стороны, юность всегда ищет заботы и защиты, а если защита ещё и нежная, крепкая, сильная, любящая, это ещё лучше.. Думаю так оно и есть.. Осоциация юности и опыта..<br />Сама книга напомнила ещё одного автора, что я читала недавно. Но, лишь туманом в начале произведения и невестой, что ехала по принуждение, а не по желанию.. Что её там ждёт, в чужом месте, среди чужих и опасных, на первый взгляд, людей.. Что ждёт её? Что в итоге она найдёт, откроет для себя. Какие загадки ждут её и какие ответы она получит.. Любовь. Любовь это то, чему ничто не страшно.. Для неё нет преград.

turh...@list.ru

приятная книга, без пошлости

Valila

Спасибо автору! Очень понравилось! Рекомендую.

Натали Бер

Мне понравилось

Анонимный читатель

Замечательная книга!Концовка вообще бомба!