Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Магический спецкурс. Первый семестр»

lorikieriki

Таня Ларина только что стала бакалавром и уже распланировала следующие несколько лет своей жизни. Но внезапно она узнает, что родители ее из другого мира и ей предстоит пройти годовой спецкурс в магической академии. Иначе штраф и большие неприятности, судя по тому, как нервозно ведут себя родители. Кстати, говоря последние держались как партизаны, ничего Тане не сообщая, никак не подготовив и даже минимум, необходимый каждому для учебы девушке не предоставили, а в дальнейшем только и увиливали от расспросов.

Девушке пришлось разбираться самой и, хотя сначала ей хотелось поныть и пожалеть себя, она все-таки проявила характер и решила не сдаваться. Возможно, этому активно способствовал преподаватель темной магии Ян Норман. Хотя рассчитывать мало на что приходится: он старше ее, он скрывает все о себе, в том числе свои настоящие лицо и имя, а у Тани и другие проблемы есть: странные сны о монстрах, навязчивый сынок канцлера, загадки из прошлого.

Сюжет, конечно, далеко не нов, но зато читается легко, язык и стиль не вызывают нареканий, герои приятные и адекватные, ведут себя в рамках возраста, характера и воспитания. Да и главная интрига с главным злодеем не просчитывается на раз-два после 30 страниц и не сливается из-за того, что автор переключился на романтическую линию. Приятная академка, не без удовольствия прочту вторую часть.

Nastyka20

Интригующий сюжет не оставил меня равнодушной. Нежданное известие о том, что главная героиня маг, и ее не самое удачное начало обучения заинтересовало меня с первых страниц. Книга читается легко, спасибо огромное автору, и даже не замечаешь как перелистываешь страницы. Буду приступать к следующей книге дилогии. Хочется узнать развязку истории, кто же охотиться на Татьяну Ларину, ну и конечно, есть ли у них будущее с профессором Норманом!

Олеся Шейкина

Книга очень интересная,не обычный сюжет. Когда книга закончилась я даже этого не осознала в первые мгновения. Читаю-читаю,а тут раз и "конец книги". Первая моя мысль : Как конец? Настолько заинтреговал сюжет,представляете? Так что....автор,жду продолжение!

Тимошина Олеся

Отличная затравка ,но почему нет продолжения!!!!!!!!!

jsgvss...@mail.ru

Эта книга из тех, которые не цепляют на первых страницах.
Повествование идёт от первого лица, то есть от Тани, которая жила себе припеваючи, есть и парень Сережа (о котором написано меньше половины страницы), подруга Инга и любимые родители, которые готовы оплатить обучение дочки в магистратуре - не жизнь, а карамель. Но тут Танюше говорят, что отправляют ее в магический мир Орду, причем не раз намекают, что не будут против, если она решит послать всю эту магию во всю ту же Орду. Родители не говорят о загадочном мире ровным счётом вообще ничего.
И вот, время настало. Вещички запакованы, амулетик-переводчик получен - вперёд, в неизвестный мир! Но с самого начала оказывается, что Таня о мире вообще не бум-бум, хотя все вокруг довольно хорошо о нем осведомлены. Отстаёт от программы, поскольку нет какого-то базового амулета. Плюс тут она оказывается самой старшей, поскольку родители до последнего тянули с этим спец-курсом.
И тут появляется спаситель черный маг, и понеслось! Дальше сами читайте, не буду все спойлерить :b
Начало не зацепило вообще, плюс не оч люблю истории про попаданцев, плюс сыграл стереотип, что все русские авторы пишут, мягко скажем, не очень. Но была бессонница, был чай и был телефон, и я решила продолжить читать, вообще не думая, что меня зацепит так, что буду дочитывать глубокой ночью. Та-да!
Что касается минусов, так это то, что героиня иногда глупила, но и не тупила, к счастью. А ещё (СПОЙЛЕР БУДЕТ, АЙМ СО СОРИ), мне показалось странной причина кражи этих шаров, без которых Тане нельзя было вернуться домой. Ну это может я затупила :b
Рада, что прочитала, и буду ждать вторую часть, а она обязательно должна быть, где автор объяснит, что случилось с Таней, мать вашу!
Пришло время откланяться, не люблю писать отзывы, но тут решилась.
Всем побольше хороших авторов и интересных книженций на своём пути.

Berryni N

Повелась на положительные отзывы, к сожалению, зря. Слабая и истеричная гг. Можно прочитать немного начало и сразу конец. Ничего не потеряете.

a.pron...@gmail.com

Супер! Интересно, динамично. Отличный литературный язык! Принимаюсь за вторую часть.

Светлана

Замечательная книга. Из всего, что я перечитала из этого жанра, одна из лучших. Молодец автор. И с эмоциями, и с сюжетом постаралась на славу.

Рина

Открытый финал)) посмотрим, что будет дальше

Julia Rejju

Читабельно в качестве удобоваримой жвачки для глаз. Ожидать от героев логики и поведения адекватного заявленному возрасту все же не стоит. Особенно позабавили вводные данные: школа, три основателя (Рона Риддик, Гордон Геллерт и Норд Сорроу (упс, а тут - отступление от канона).
Цитата из сонета, который читал Рикман, тоже улыбнула.
Местами хотелось побиться головой об стену, но не настолько, чтобы перестать читать. Так что скоротать вечерок - можно, если не ожидать чего-то шедевроподобного.