Рецензии и отзывы на Магический спецкурс. Первый семестр

4.3
    Nastyka20

Интригующий сюжет не оставил меня равнодушной. Нежданное известие о том, что главная героиня маг, и ее не самое удачное начало обучения заинтересовало меня с первых страниц. Книга читается легко, спасибо огромное автору, и даже не замечаешь как перелистываешь страницы. Буду приступать к следующей книге дилогии. Хочется узнать развязку истории, кто же охотиться на Татьяну Ларину, ну и конечно, есть ли у них будущее с профессором Норманом!

Отличная затравка ,но почему нет продолжения!!!!!!!!!
    Прекрасная книга! Чудесный замысел! Слог и стиль! Эмоции и действа! Есть абсолютно все, чтобы прочитать запойно!!!! Нашла вторую часть- прочла, не отрываясь!!!! Удачи и всех благ автору!!!!!
    Очень понравилось,но почему продолжения нет в этой библиотеке !
    Эта книга из тех, которые не цепляют на первых страницах. Повествование идёт от первого лица, то есть от Тани, которая жила себе припеваючи, есть и парень Сережа (о котором написано меньше половины страницы), подруга Инга и любимые родители, которые готовы оплатить обучение дочки в магистратуре - не жизнь, а карамель. Но тут Танюше говорят, что отправляют ее в магический мир Орду, причем не раз намекают, что не будут против, если она решит послать всю эту магию во всю ту же Орду. Родители не говорят о загадочном мире ровным счётом вообще ничего. И вот, время настало. Вещички запакованы, амулетик-переводчик получен - вперёд, в неизвестный мир! Но с самого начала оказывается, что Таня о мире вообще не бум-бум, хотя все вокруг довольно хорошо о нем осведомлены. Отстаёт от программы, поскольку нет какого-то базового амулета. Плюс тут она оказывается самой старшей, поскольку родители до последнего тянули с этим спец-курсом. И тут появляется спаситель черный маг, и понеслось! Дальше сами читайте, не буду все спойлерить :b Начало не зацепило вообще, плюс не оч люблю истории про попаданцев, плюс сыграл стереотип, что все русские авторы пишут, мягко скажем, не очень. Но была бессонница, был чай и был телефон, и я решила продолжить читать, вообще не думая, что меня зацепит так, что буду дочитывать глубокой ночью. Та-да! Что касается минусов, так это то, что героиня иногда глупила, но и не тупила, к счастью. А ещё (СПОЙЛЕР БУДЕТ, АЙМ СО СОРИ), мне показалось странной причина кражи этих шаров, без которых Тане нельзя было вернуться домой. Ну это может я затупила :b Рада, что прочитала, и буду ждать вторую часть, а она обязательно должна быть, где автор объяснит, что случилось с Таней, мать вашу! Пришло время откланяться, не люблю писать отзывы, но тут решилась. Всем побольше хороших авторов и интересных книженций на своём пути.