Отзывы на книгу «Академия Легиона»

JuTy

Замечательное продолжение цикла! На этот раз главными героями стали уже знакомые нам по прошлым книгам Хильда (подруга Тани со спецкурса) и Дилан (бывший легионер, который присутствовал в обеих историях). С самого начала мне было непривычно читать книгу, и потом я поняла, что автор написала ее полностью от третьего лица, тогда как в прошлые части были написаны от первого лица героинь. Что ж, это тоже неплохой ход, потому что в данной истории соединились все прошлые - и все три наши любимые пары, конечно же. В книге даже есть их общий на шестерых “военный совет”, читать про него было очень забавно.

Не обошлось и без внезапных и непредсказуемых поворотов сюжета, что тоже очень понравилось. Сама основная пара невероятно милая. Хоть они и были знакомы ранее, но чувства вспыхнули именно в Академии Легиона.

И да, меня немного расстроила концовка. И нет, не тем, что она оказалась какой-то не такой, совсем наоборот. Прошлые части не заканчивались на таком глобальном переделе мира, а эта привела именно к тому, о чем говорилось еще в Магическом спецкурсе, и мне безумно интересно, какой будет страна через два, пять, десять лет. А так как вроде бы академий в стране больше нет, то и приходишь к выводу, что это совсем-совсем последняя часть, так что я протестую! Еще хотя бы одну… Плииз. Надо же удостовериться, что у героев все хорошо, и все справляются со своими новыми обязанностями :D

Margosha18

Четвертая книга цикла и третья история про Академии Зановесья, которая включила в себя и отдельную историю, про уже знакомую нам девушку, и подвела итог под всеми остальными историями. В отличие от остальных книг здесь повествование идёт от третьего лица и упоминаются все шесть героев цикла. Здесь идут отголоски и как бы продолжение уже известных нам историй. Главные герои этого сюжета нам уже известны, характеры у обоих сложные и абсолютно несовместимые, но это не повод, чтобы не бороться за своё счастье. Радует, что героиня не юная и наивная девушка, а девушка, у которой есть цель в жизни, и она движется к ней, несмотря ни на что. Герой уже состоявшийся мужчина, который многим мешает своей принципиальностью. Им двоим предстоит раскрыть заговор против целой Республики, а так же построить своё личное счастье между делом, и найти себя в этой новой жизни. Они готовы рискнуть многим, чтобы быть вместе. Этим они подкупили меня на хорошее к ним отношение. Они не бояться идти против всех, готовы в чём-то переступить через себя, чтобы добиться правды и справедливости. Как и в предыдущих книгах ми умещается в рамках одной Академии, но уже совершенно другой, здесь готовят сотрудников в Правоохранительные органы и немногим нравиться, что здесь учатся девушки. С такими предрассудками так же придется столкнуться. Из всего выше сказанного понятно, что героиня у нас студентка, а герой преподаватель, бывший легионер, который пострадал из-за обостренного чувства справедливости, но не лишился его. Что в будущем ему только поможет. Эпилог остался открытым. Может это намёк на продолжение?

Алиса Сабурова

Супер, спасибо автору. Надеюсь будет писать ещё интересные и захватывающие истории:)

Евгения Стриха

Чудесное окончание цикла)

Geniya Sirtsova

Как и ожидалось. Эта книга так же не лишена динамики, эмоций, острых ощущений, тайн и загадок. Где эмоции сначала зашкаливают, потом опускаются ниже некуда, и снова на взлёт.. Как и ожидалось, конец именно такой, каким видела его когда начала читать первую о Татьяне Лариной.. И всё же сам процесс был интересным..<br />Считаю, что все эти произведения стоит прочитать..

Irina Tcubareva

Книга понравилась, как и вся серия! Но не хватило немного эпилога, как всё сложилось, как расцвела Республика, что изменилось с рождением детей.

Лилия Малышева

Давно не читала что-то настолько захватывающее, большое спасибо автору за чудесную историю. Соглашусь с комментатором выше, еще одна книга точно необходима 😁

tir...@mail.ru

Замечательный цикл! С удовольствием прочитала все истории. Спасибо автору!

Тимошина Олеся

Надеюсь, что продолжения НЕ будет.Достойное завершение трилогии.

Анонимный читатель

очень хорошая и интригующая серия книг, читается на одном дыхании, события развиваются стремительно и герои в каждой книге свои, но они связаны, спасибо за доставленное удовольствие тот прочтения книг