«Счастье вне очереди» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Хейди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастье вне очереди»

NastyaLebed

«Уважаемый, уже… У меня есть пять мужей. Я их всех люблю, а ты - если хочешь будь шестым.»

Именно эта песня, группы Блестящие совместно с Arash («Восточные сказки»), крутилась у меня в голове, пока я читала эту книгу))) Да, у героини в итоге получится свой гарем из шести мужчин))
Хотя, на самом деле, книга получилась легкой и сладкой, где довольно много сцен +18. Но лично мне и хотелось поздно вечером чего-то необременительного и для отдыха, и поэтому от меня за книгу 5 из 5)))
Это с утра, когда мой мозг проснулся и начал анализировать все, что прочитал вечером, выдал всю нереальность картины и кое-какие моменты, за которые я могла бы снизить свою оценку, но не буду. Все же читалось мне замечательно.
Но все же позже оглашу то, что пришло мне на ум.
Итак, начну с сюжета…
ГГя землянка, которая в связи с нелепой случайностью оказывается на исследовательском корабле инопланетян, причем не гуманоидов. Конечно, сразу ей пришлось натерпеться немного, да и перед этим у нее на глазах погибли родители. Но после, так как в своих интересах эти не гуманоиды ее использовать не могли, они связались со своим императором для запроса на исследования над ней. Он же дал им другую команду, а именно, переправить девушку на другой корабль, где девушке предоставили выбор, либо замуж, либо в дом терпимости.
В общем-то, по сути, выбор-то и не велик, правда?
Теперь пройдемся по вопросу рождаемости и браков вообще в их империи.
В связи с разными генетическими экспериментами у них снизилась рождаемости, вплоть до бесплодия у многих. Ну а наша девушка полностью здорова и может родить не один раз. Что же касается брака, то чтоб жениться у них становится в очередь. И когда она подходит, им предлагают невесту. Отказаться можно три раз и все. Потом мужчина может стать только вторым или третьим мужем. Но тогда ребенок, даже если он родится от него, будет носит фамилию первого мужа. Плюс, все свое имущество и финансы тот переписывает тоже ему, как и подчиняется. Да, на их планете многомужество, т.к. их женщины в основном если и могут родить, то только одного ребенка. Как итог, девушек очень мало, и на всех не хватает.
Ну а теперь о герое.
У него тоже сразу шок от такого приказа, да и заставить насильно жениться никто не может. Но, как оказалось, невеста, с которой у него была ранняя договорённость и через год должна была быть свадьба, его бросила ради другого. Император предложил ему вне очереди эту девушку, а иначе, он насовсем выбывает из очереди. Ну и еще, ему рассказали об участи нашей землянки, а он оказался очень совестливым, да и девушка ему все же очень нравилась, просто ему она казалась очень маленькой и он боялся своих габаритов по сравнению с ней.
Но все же свадьба состоялась, ну а наша героиня, вдобавок, получит живой антидепрессант в виде очень дорогого и безумно умного представителя семейства кошачьих.
Дальше уже пойдет по накатной. Все, кто будет встречаться с героиней, будут приходить от нее в восторг, а то и влюбляться. Ну и еще будет интрига с заговором, и попытка инопланетного вторжения. И конечно же не забудем о нашем МММЖМММ))) Героиня побьет даже местные рекорды по сбору мужей, т.к. до этого у них в империи максиму у одной женщины было пять мужчин)))
Теперь вернусь к тому, что бы могло кого-то не устроить.
Ну, во-первых. ГГя почти на протяжении всей книги никак себя не проявляет (кроме случая с переговорами). Т.е. она ест, спит, и ее любят мужья. Даже питомца почти всегда кормят ее мужчины. Вот лично я вполне могла бы взвыть от такого долгого времяпрепровождения без дела.
Во-вторых. Постельные сцены и прелюдия довольно однообразны, но лично мне все вполне устроило и вполне все вкусно. Но как-то читала комментарии, где к этому придирались, так что предупреждаю.
В-третьих. Книга довольно ванильная, и поголовно, все встречные самые-самые, влюбляются в героиню и в прямом смысле носят ее на руках и целуют ее ноги. Кому такой сироп не нравится, это тоже не ваше.
А так повторюсь, кому хочется немного отдохнуть с космическим любовно-эротическим романом, где нашу девушку холят и лелеют, то вам сюда)))

Тэги, что я присвоила книге: 18+, вынужденный брак, генетическая совместимость, домашний питомец, заговор и интриги, землянка и инопланетянин, инопланетяне, истинная пара, космос, МММЖМММ, оборотни, сначала свадьба, фантастика, эльф

20 января 2021

DragonDemon

Мне понравилась. Без меня, меня женили. Именно эта фраза передает всю глубину и весь трагизм ситуации. Именно так, все обсудили, порешили и приняли единоличное решение и всех поставили перед фактом. Необычная, полная приключений, яркая, интересная книга. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения.

8 ноября 2023

Sharmelka

Книга в стиле "дайте всё!" Космические корабли, инопланетяне разных видов, в том числе и нечеловекообразные, магия, эльфы, оборотни, император в золотых доспехах... И вся эта красотищща идет фоном для порнушки. Но не подумайте плохого, героиня не какая-то там нимфоманка, нет! Она только по любви и только с законными мужьями, женихами и личным постельным рабом, всего в количестве 6 штук.
Язык беден, стиль ужасен, сюжет совершенно предсказуем. И даже описания секса не сказать чтоб очень оригинальны, привычные такие складочки и сосочки.
Но при этом всем почему-то книга не вызвала негатива, а скорее повеселила. Приключения тельца: героиню ласкают, носят на ручках, кормят вкусняшками и наряжают в красивые платьица, еще и котенка подарили. Дорогого, по имени Няшик. А она вся такая маленькая, добрая, умная и красивая, а вокруг тестестерон и кубики на прессе. И в животе у нее разгорается пламя...
Ставлю 3-, но с чувством умиления.

4 марта 2021

safi_cat

Необычно и занимательно, а если учесть, что это еще и произведение из серии 18+, то вдвойне интересно. Своеобразный коктейль из эротики с юмором и приключениями. Прочитала быстро, так как ну очень занимательно. Вроде бы и не такой большой временной промежуток описан, но до такой степени динамично развивается сюжет, что только диву даешься. Мне очень понравилось философское отношение попаданки на другую планету к тем реалиям, в которых она оказалась. Стоит отметить, не малую заслугу супер котика-Няшика, я тоже хочу такого! Адаптация прошла достаточно быстро, а наличие большого количества красавцев, которые жаждут любви и ласки, безусловно способствовало этому процессу. Местами девушке можно было даже позавидовать- море обожания. Не всё, в ее ситуации, радужно, но если учесть то, количество мужей, которым она успела обзавестись, то с этим вполне можно жить, и не плохо жить:)
Особых ожиданий у меня не было, поэтому никаких разочарований, просто прекрасно проведенный вечер с книжкой. Сюжетом тоже не разочарована, и интриги и заговоры в наличии, любви много разной и многогранной, хэппи энд-наличествует:) Мне понравилось.
Спасибо автору за позитивные эмоции и хорошее настроение.

2 октября 2023

AleksandraGubar

Книгу покупала по подписке в процессе и разочаровалась в ней вскоре после конца ознакомительного фрагмента.
Начало зацепило. Похищение, пугающие инопланетяне, правитель с непонятными планами на героиню. Атмосфера напряжения и опасности для героини... Все это просто исчезает,когда автор даёт ей универсальный антидепрессант. После этого героиня превращается в улыбчивую милую куклу. И вроде бы есть где-то там опасности, но они так далеко, а героиня такая вся милая и добрая, настолько ванильная, что угроза совершенно не ощущается.
В целом, все стандартно. В героиню влюбляются все мужчины в поле видимости просто потому, что она не такая, как все. Большую часть книги с героиней сюсюкаются и её носят на ручках. При этом сама девушка то ли изначально была никакой, то ли под местными аналогами антидепрессантов стала розовым киселем. Читать стало скучно. Были потенциально интересные и напряжённые моменты, но сложно переживать о чем-то когда сама героиня не сильно и парится.
Если вам хочется прочитать что-то ванильное, относящиеся к направлению флафф, то это - определённо ваше произведение. Остальным - по настроению. Язык у автора неплохой, чувства у героев, несмотря ни на что, имеются и даже местами раскрыты. Однако, стоит отметить, что у автора есть икуда более интересные произведения.

25 ноября 2020

medvedeva_...@mail.ru

Очень понравилось! Огромное спасибо Автору! Потрясающие! Трагедия, поиск, другой мир и традиции, чувства, интриги и даже война! Некоторые главы перечитывала ! В конце хохотала в голос) Плюс, что есть эпилог спустия! Буду читать дальше)5!
9 марта 2023

Химера

на каком то этапе количество партнеров вынесло мозг, но уж больно ванильно и мило. пять звезд за позитив!)
27 апреля 2023

TATYANA -

Понравилось, это уже вторая книга. Люблю когда все счастливы. В книге есть всего по немного и все в меру.
8 января 2023

gr...@mail.ru

Это одна из самых лучших книг, что я прочитала! Спасибо АВТОР!
28 марта 2023

Helen Tabasko

Такая чудесная дурь, что я даже дочитала до конца )))
15 января 2023