Рецензия JewelJul на книгу — Лекси Эллиотт «Француженка по соседству» — MyBook

Отзыв на книгу «Француженка по соседству»

JewelJul

Детектив под видом чиклита? Чиклит под видом детектива? Ну, второе, конечно. Чтиво для чикуль пытается замаскироваться под детективо-триллер, но это у него очень плохо получается.

10 лет назад компания студентов отдыхала на французской вилле родителей одного из них. В компанию к ним пристала соседка, 19-летняя Северин, описанная с истинно французским шиком, мол, и хрупкая, и брюнетка, и чуть ли не в берете летом, и сандалеты, сандалеты, которые она вертит ухоженными пальчиками, и точеные ножки-то все в песочке. И вот в день отъезда Северин убили. Тела не нашли, так что студенты разъезжаются по домам, у студентов все хорошо. Ну, кроме того, что главной чикуле изменил с той самой Северин ее богатый бойфренд.

Узнала она об этом аж через 10 лет, но все равно с лица спала, побледнела, и вообще "чахнет, сохнет, скоро сдохнет". А за нею наблюдают ее друзья из бывших студентов: секси-Лара с копной пшеничных волос и грудью и Том с крючковатым веснушчатым носом. Лара и Том когда-то были вместе, и может быть будут сейчас, а может быть и нет, и героиню куда более волнует вот этот вопрос, и нос Тома, чем а не посадят ли ее по подозрению в убийстве, потому как тело Северин вдруг нашлось в засыпанном колодце.

Еще чикулю волнует ненавистная высокомерная Каро и бывший парень-изменщик, и... короче, я больше не могу. Метаниям, мыслям и галлюцинациям героини и отдано все повествование, никакого детектива там нет. Ежу стало понятно, кто убийца еще странице так на пятой, и то, с кем в итоге чикуля окажется вместе, тоже. И про нос Тома и Ларин сексапил, чикуле б такой, еж слушать крайне устал. Как и про измены десятилетней давности, от который в глазах темнеет. И прочий блэт картон.

И это я еще по-доброму к книге.

28 июля 2020