Рецензия Viculichna на книгу — Лекси Эллиотт «Француженка по соседству» — MyBook

Отзыв на книгу «Француженка по соседству»

Viculichna

Компания из 6-ти друзей (3 парня и 3 девушки) собираются на ферме во Франции, чтобы хорошо там отдохнуть. Веселиться им помогают алкоголь и наркотики. А по соседству с ними оказывается прекрасная, как статуэтка, Северин. Её появление не проходит незамеченным. На этом история замолкает и переносит нас к той же компашке, только спустя 10 лет. Потому что в засыпанном колодце на той самой ферме обнаружили тело юной Северин. И вся компания оказывается под подозрением, т.к. следствие выяснило, что Северин была убита именно в тот день, когда они там отдыхали. А дальше мне было интересно, каким же образом будут восстанавливаться события того дня, если все участники были, скажем так, не совсем трезвы?! Я в нормальном-то состоянии не вспомню, что было неделю назад, а тут прошло 10 лет!! Но автор (ха!) не стала заморачиваться на эту тему, и все вспомнили всё, что нужно было для продвижения сюжета)) К сожалению я пропустила вот этот тег к книге - романтический триллер. А ещё не увидела, что книга из серии "Преступления страсти". Увы, эти досадные упущения очень сильно попортили мои отношения с книгой! Мне тааак сильно мешали все эти любовные перипетии!(( Я не понимала, к чему уделять столько времени сердечным переживаниям в детективе-триллере?! Теперь-то всё встало на свои места, но поздно)) - впечатления испорчены! Обманулась в ожиданиях.. Финал прямолинейный, я всё надеялась, что всплывёт какой-нибудь подвох, но нет. Книга на один раз, но кому нравится читать про романтические отношения в детективном антураже, то можете попробовать. Я же детективы люблю читать именно из-за детективной линии, она должна быть основной, а не побочной:)

5 июня 2020