«Идеальная няня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лейлы Слимани, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Идеальная няня»

Ольга батутина

Сначала посмотрела фильм,и оставалось много вопросов так как в фильме многое не показали,решила прочитать книгу ну и все встало на свои места,рекомендую всем прочитать,читается легко.
Если вы думаете что вам показалось,то вам не показалось…прислушивайтесь к своей интуиции,иногда даже малейшие детали могут вас уберечь,и не пытайтесь себя убедить что это просто паранойя. Мурашки по телу от того что это реальная история,и страшно от того что пришлось испытать детям и тем более их родителям,будьте очень бдительны при выборе няни своим малышам,всем мира и добра 🫶
5 октября 2023

Александра

Интересная книга, хоть и на первой странице знаешь, что в итоге произойдет.
Понравилось, как автор описывает жизнь героев, те события, которые в итоге повлияли на исход.
17 ноября 2022

kle...@yandex.ru

Очень интересно и очень страшно! Страшно от понимания, что такая история вполне может случиться в реальности...
8 сентября 2018

Alla Ryzhova

Необходимое условие для прочтения- наличие детей. Если сами вы из этой чаши не испили- читать скорее всего будет скучно. И героев будет сложно понять и не осудить.
Няня- это либо профессионал, четко выполняющий свои функции, исключающие, выходящие за рамки профессионально-необходимого, душевное тепло, либо человек сближающийся с семьей, срастающийся с ней, и, в конечном счете, влияющий на ее жизнь изнутри. Из двух зол как всегда надо выбрать меньшее. Либо воспитывать детей самостоятельно.
Вообще как хочется, чтобы было больше осознанности в мире. Собираешься родить ребёнка- спроси себя: зачем? Утолить амбиции? Заткнуть чёрную дыру, поглощающую сердце? И сопоставь ресурсы с желанием: какую часть жизни ты заменишь на возможность растить своих детей? Есть ли у тебя эти ресурсы вообще? Здоровье, понимание мужа и готовность сжать зубы и перетерпеть самый сложный период. Не разобьёт ли это желание ваш брак? Не опрокинет тебя в бездну отчаяния из-за невозможности самореализации? И меньше станет и нелюбимых заброшенных детей, и меньше зла от взрослых, в которых они вырастают.
11 октября 2018

Настя

Книга с красивыми сравнениями и описаниями чувств. Все время держала а напряжении по большей части от того, что известно окончание... первое впечатление, после прочтения похоже на обман, непонятно от чего автор оторвала произведение не дописав пару глав. Однако, если подумать, именно эти главы испортили бы общий вкус.
28 октября 2018

marus...@gmail.com

Очень разочаровалась концовкой. Столько вопросов и все остались без ответа. Что за видения были у няни,когда она сидела в кафе с детьми? Как угроза нависала над предыдущими подопечными няни? По какой причине её сознание изменилось и мысль о новом ребёнке стала навязчивой? Ощущения что книга оборвалась на полуслове и автор такой «я устала, книга окончена»
28 апреля 2023

Anastasia

Скажу честно, мне книга совсем не понравилась и не зацепила. Читала ее в надежде что что-то произойдёт, и увлечёт читателя, но увы нет. Думаю эта одна из тех книг, сюжет которой я и не вспомню через пару лет.
16 июля 2022

Palina Yatskova

Вообще не поняла концовку. Зачем она детей убила. Хорошо написанная книга но я так ее и не поняла
27 августа 2018

Елена Кочева

Детектив в котором нет ответов и логического завершения.
7 сентября 2021

yana...@mail.ru

Я бесконечно разочарована этой книгой. Плоский язык повествования. Какое-то все поверхностное, как скучный безынициативный пересказ. И концовка- полный треш.
24 июня 2018