quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Можно ли умереть дважды?

Разочарована(((( несколько лет назад открыла для себя мир шведской литературы!!!! зачитываюсь..... но "можно ли умереть дважды" "подкачал", местами скучный, местами странный .... представление о России чисто шаблонное клише... "НАДЯ....БАЛАЛАЙКА....КАЛИНКА" (((( то ли стеб, то ли реально вопрос не проработан... очень много "якобы завязок" по поводу делишек главного героя, но эти линии не раскрыты, не интересны.... само преступление, сама "завязка" типа "вау, вот это ситуация" можно было с другого ракурса описать, чтобы нам было непонятно, кто же это сделал.... а тут даже не Коломбо, тут скукота..... "суперсалями" как-то прям "вишенка на торте"
    Скучновато, особенно в середине ниги, Очень много ,,переливают из пустого в порожнее,,Но я читала находясь в больнице.Может поэтому мне было скучно
    ироничная, язвительная, скорее пародия на детектив, которую, тем не меннее, захотелось до читать)))
    Ну уж точно не станет моим писателем,хотя ожидала...затянуто,местами глупо,троечка
    О!! Я в замешательстве! Я давно так не смеялась и, честно говоря, так и не могу понять, то ли это жанр такой, что-то вроде нашего "ироничного детектива", то ли автор " странный"... Убийцу знаешь уже с первых глав и основное - сбор доказательств против него (т.е. типичные полицейские будни). НО!!! Если вы это не прочтете, вы никогда не узнаете, что такое "СУПЕРСАЛЯМИ"! (Кстати, теперь это слово используется в том же контексте и моими друзьями, и даже не знаю, как теперь буду есть эту колбасу:)))) А сколько всего нового вы узнаете о России!! И про наши традиции, и про " самый главный" орден Александра Пушкина (!), и про подарок президента - золотую двухлитровую бутыль водки!!! А пятничная леди, а описания шведских блюд... Все! В отпуск в Швецию!! Да здравствует селедка и суперсалями!!!