Рецензия BLacK_HeaRt99 на книгу — Джиллиана Маккейн «Дорогой Никто. Настоящий дневник Мэри Роуз» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорогой Никто. Настоящий дневник Мэри Роуз»

BLacK_HeaRt99

Данная книга вызывает у меня противоречивый образ. Скорее даже не книга, а дневник Мэри Роуз. Читать произведение в котором в каждой главе употребляются слова: "наркотики", "алкоголь", "больница" и самая убийственная "я влюбилась" не очень приятно. А сама Мэри и ее образ жизни мне не понятен. И ее я могу раскритиковать с двух сторон:
а) девочка подросток, которая болеет страшной болезнью, и у нее очень мало шансов остаться в живых
б) девушка, которая сознательно принимает наркоту и употребляет алкоголь, притом очень часто и в огромнейших дозах.

Лично я не понимаю ее мировоззрение. Якобы она хочет найти друзей, "нормальных друзей и хорошего парня", но сама-то никак не меняется. Ей вполне было достаточно того круга общения с которым она проводила свое время. Если бы она действительно так сильно хотела друзей, она бы ходила в школу, знакомилась бы с одноклассниками, и пусть она бы болела да, но если бы у нее был приличный вид, многие бы нормально к этому относились.
Но это я считаю не самым главным. Главная и огромная проблема это ее болезнь к которой она никак не относится. То есть, она знает, что она болеет, лежит в больнице и не один раз, но не собирается выздоравливать не прилагает к этому усилий, а обвиняет врачей, что она никак не может выздороветь. Легкие это не шутка, но не окончательно же убивать свой организм наркотиками и бухлом? И удивляется за что ей это? Мол ты себя прекрасно ведешь? Белая и пушистая. Почему другой не заболел, а именно я?И прочее.
Я думаю, если бы она действительно хотела ЖИТЬ, не считая какая у нее плохая мать и прочих факторов. Она бы могла заботится о себе, закончить школу и поступить в колледж, и училась бы обеспечивать себя и принимать адекватные поступки, чтобы спокойно дальше жить.

9 ноября 2016