Рецензии и отзывы на Новое оружие маркетинговых войн

3.8
    svetln

книга для тех, кто имеет свой бизнес или только готовится его заиметь. издательство @piterbooks
    главная задача "Нового оружия маркетинговых войн": показать, что такое гвоздь и молоток продающей идеи и почему любой бренд не будет успешен до тех пор, пока не обзаведётся ими.
    авторы объясняют, что успех на рынке гарантирован тем, кто знает ответы всего на два вопроса:
    1. почему потенциальные клиенты будут покупать у меня, а НЕ у моих конкурентов? (т.е. значимое отличие вашего бренда)
    2. как донести ответ на первый вопрос через океан рекламного шума до сознания целевой аудитории?

параллельно с главной идеей рассматриваются такие интересные темы:
    -скрытый подтекст рекламы
    -закон последовательного поведения человека
    -парадокс психологии покупателей
    -эмоциональная связь покупателя с продуктом
    а один из главнейших плюсов этой книги в том, что рассматриваются не только известнейшие бренды: Макдональдс, кола, пепси, Heinz, но и наши реалии, российский рынок: ювелирный магазин Sunlight , Билайн, МТС , Активиа, и многое другое. Было крайне полезно на их примерах осознать, что такое гвоздь и молоток.
    что ж, это по-настоящему полезная и понятная (!) книга для (потенциальных) предпринимателей, которая расскажет, почему продающий маркетинг - это то, к чему нужно стремиться. :)

Другие книги серии «Деловой бестселлер (Питер)»