OlessyaMsk

Сейчас все продвинутые эйчары мира в своей работе ориентируются на Кремниевую долину, а в частности на наработки Гугла, большие данные в HR, а также их проект Google Rework.
    Лучшим мировым умам нужны лучшие стимулы, технологии завтрашнего дня, а так же все условия чтобы создавать что-то абсолютно новое, то чего не было вчера.
    Поэтому я просто не могла не прочесть книгу их VP HR, в которой он делится своей биографией, наработками гугла в HR, а также дает различные практические советы "как сделать, чтобы...".
    Помимо success-story в книге так же описываются и провальные решения, неудачные эксперименты, либо тупиковые комбинации ходов. Причем важно понимать, что как истории успеха, так и истории провалов характерны для самой компании Гугл, но в других компаниях могут привести к совершенно другим результатам, и относится к каждому выводу стоит очень критически.
    Что-то из фич Гугла можно и нужно внедрять уже сегодня, какие-то проекты станут из технологий завтрашнего дня обыденными методами работы, например использование HR Big Data для оценки резюме потенциальных сотрудников. А какие-то проекты есть смысл выводить прямо сейчас на коммерческие рельсы и продавать как HR-консалтинг.
    Книгу можно и нужно читать и перечитывать, поскольку в некоторых практических главах количество полезной информации на 1 страницу прямо-таки зашкаливает, и при повторном прочтении можно обнаружить то, чего не заметил ранее.
    В целом рекомендую и коллегам по отрасли, и всем тем, кому интересна работа в гугле в перспективе. Потому что книга достаточно подробно описывает портрет типичного гуглера, и как повысить свои шансы получить заветный оффер.

sergei_kalinin

Просто отличная книга по управлению персоналом! Настоящий must read для руководителей и менеджеров по персоналу!
    Книга даёт довольно подробное представление о том, как работает HR-подразделение Google (People Ops). Раскрываются современные методики и техники(частично, но специалисту достаточно ;)) управления персоналом. Отличный баланс научных фактов и прикладных экспериментов над сотрудниками Google.
    Подробная рецензия (фактически мини-конспект получился :)) в моем блоге: http://s-kalinin.blogspot.ru/2015/09/google.html

Книга для руководителей и директоров по HR, подробно описаны фишки в корп культуре GOOGLE и правила приёма/ увольнения сотрудников. Интересные факты об удачных и провальных проектах Google. Разобрана система мотивации линейных сотрудников и руководителей Интернет проект #монстрычтения