Рецензия Mezhdu_Prochim на книгу — Ларса Кеплер «Соглядатай» — MyBook

Отзыв на книгу «Соглядатай»

Mezhdu_Prochim

В целом книга довольно неплохая и в чем-то даже успешнее многих книг цикла. Вот только какие-то тут все слепые. И я говорю не о Джеки, которая действительно незрячая. Я говорю о всех этих следователях и психологах. Вот как, услышав про высокий голос, никто не думает о том, что тут замешана женщина? А почему не возникает никаких подозрений у Эрика, когда они видит, что страдают женщины, которым он оказывал знаки внимания. Все, кроме одной. Почему он не понимает, что следующая будет Джеки, и надо бы за домом проследить? Настолько белыми нитками шит мотив, что даже как-то задумываешься, что же там за профессионалы такие работают. Психолог, не сумевший вычислить психа в своем близком окружении. Решивший утаить детали дела. Удивительно, почему его подозревают, да?
Еще мне не до конца понятна страсть полицейских в недавних моих прочитанных книгах уходить жить на улицу. Что здесь, что в "Абсолютной памяти". Я так поняла, что иные варианты даже не пробовались. Финал совсем уж дно. Но это сработало, я хочу теперь узнать, как наш мистер "Я же говорил" будет выкручиваться. Да и вообще было бодренько, много чего произошло на страницах этого кирпичика. Но, честно говоря, хотелось бы какого-то логического финала цикла уже.

7 июля 2020