Рецензия half_awake на книгу — Ларри Сенн «Лифт настроения. Научитесь управлять своими чувствами и эмоциями» — MyBook

Отзыв на книгу «Лифт настроения. Научитесь управлять своими чувствами и эмоциями»

half_awake

Счастье – это не отсутствие проблем. Это способность с ними справляться.

Достаточно легкий нон-фик получился у Ларри Сенна, слишком часто складывается ощущение, что просто один мудрый и успешный человек решил поделиться своими принципами жизни и способами их достижения. Хотя это только ощущение, по большинству вопросов автор ссылается на труды врачей или специалистов в конкретной области. С другой стороны, такой вариант подачи кажется весьма ориентированным на практику. Вслед за советом "не злитесь на глупых людей, которые делают ошибки" Ларри приводит реальные ситуации и варианты позитивного (в первую очередь для себя) поведения.

Что полезного можно найти в этой книге:
- Концепция "лифта настроения", которая неплохо помогает соориентироваться в своем состоянии #прямосейчас и в направлениях дальнейшего движения
- Способы выхода из негативного настроения или депрессии
- Практический подход к индивидуальной реакции человека на мысли и события
- Мысли и слова как источник настроения
- Влияние настроения на взаимоотношения с близкими
- Взаимосвязь веры, спорта и питания с настроением

Книга легко и приятно читается, многие тезисы возникали у меня до прочтения и теперь нашли свое место в собственной концепции понимания происходящего. На многие, казалось бы знакомые вещи, книга помогла взглянуть с другой стороны и это правда может оказаться полезным. А ещё у меня вызывает дикое уважениесам Ларри Сенн, который участвует в триатлоне в категории старше 80 лет и при этом по энергичности складывается впечатление, что произведение написал человек раза в 3 моложе.

1 августа 2018