quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Лифт настроения. Научитесь управлять своими чувствами и эмоциями

Lapplandia
    Для многих людей состояние беспокойства, неуверенности, злости, депрессии может стать нездоровой нормой. И если вы не замечаете этого, то не поймете, что пора действовать. Привычное угнетенное настроение может обернуться саморазрушением.

Когда в доме живут два доведенных до отчаяния невротика, начинаешь верить, что книги по психологии просто необходимы. Даже вот эти, с бульварными названиями — чем черт не шутит, а вдруг поможет обрести долгожданное спокойствие? Вот я почему-то ожидала космического эффекта, но, как известно, никаких волшебных таблеток от всех печалей не существует.

Чего я точно не ожидала, так это того, что меня будут так откровенно бесить некоторые части книги. Очень уж многие главы были похожи на "Если грустишь — перестань грустить". Это, конечно, супер, но я и так знаю, что мне лучше не нервничать, вот только когда глаз начинает дергаться, а слезы сами собой текут от упавшего на пол карандаша, хочется чего-то посущественнее чем просто "Ну, лучше бы не грустить". Туда же гениальные истории типа "В Африке дети голодают, и вообще, будь благодарен миру уже за то, что у тебя были деньги на эту книжку".

Хотя были здесь и полезные советы, пусть и кажущиеся со стороны удивительно простыми. Вот вроде читаешь и думаешь, мол, неужели автор принимает меня совсем за идиотку, раз думает, что такое надо разжевывать?! Одна беда: в момент самого падения эмоционального лифта как-то не вспоминаются мотивирующие книжки. Тем не менее, несколько улучшить качество жизни с помощью концепции Лифта настроения можно, так что совсем бесполезной эту книгу я назвать не могу, но некоторые моменты откровенно бесили.

half_awake
    Счастье – это не отсутствие проблем. Это способность с ними справляться.

Достаточно легкий нон-фик получился у Ларри Сенна, слишком часто складывается ощущение, что просто один мудрый и успешный человек решил поделиться своими принципами жизни и способами их достижения. Хотя это только ощущение, по большинству вопросов автор ссылается на труды врачей или специалистов в конкретной области. С другой стороны, такой вариант подачи кажется весьма ориентированным на практику. Вслед за советом "не злитесь на глупых людей, которые делают ошибки" Ларри приводит реальные ситуации и варианты позитивного (в первую очередь для себя) поведения.

Что полезного можно найти в этой книге:
    - Концепция "лифта настроения", которая неплохо помогает соориентироваться в своем состоянии #прямосейчас и в направлениях дальнейшего движения
    - Способы выхода из негативного настроения или депрессии
    - Практический подход к индивидуальной реакции человека на мысли и события
    - Мысли и слова как источник настроения
    - Влияние настроения на взаимоотношения с близкими
    - Взаимосвязь веры, спорта и питания с настроением

Книга легко и приятно читается, многие тезисы возникали у меня до прочтения и теперь нашли свое место в собственной концепции понимания происходящего. На многие, казалось бы знакомые вещи, книга помогла взглянуть с другой стороны и это правда может оказаться полезным. А ещё у меня вызывает дикое уважениесам Ларри Сенн, который участвует в триатлоне в категории старше 80 лет и при этом по энергичности складывается впечатление, что произведение написал человек раза в 3 моложе.

Под хорошее пляжное настроение отличная позитивная книга, когда рядом море, солнышко светит, на шезлонге чтиво просто прекрасное! Думаю в круговерти ежедневных забот воспринималась бы иначе.
    Супер книга! Хоче его перечитать заново, советы которые даются в этой книге очень важно в этой жизни. Ведь мы расстраиваемся иногда из мелочей, хотя жизнь это уже дар и человек сам решает как прожить.