Семья. Как здорово быть вместе

Lynette

Очень понравилась книга! Она наверное всё же больше для женщин, чем универсальная, но и к мужчинам в ней обращения есть; но так как подобную литературу в основном читают как раз женщины, то для чтения отрывками она как раз подходит как нельзя лучше.

Здесь детально проговорены все самые важные вопросы, касающиеся отношений в семье, её выстраивания и разрешения сложных ситуаций. Автор ёмко и тезисно поделилась информацией, не разливая моря и океаны бесконечных повторов; всё очень чётко, понятно и по делу. Некоторые очень обширные темы, на которые можно написать несколько отдельных книг, раскрыть полностью, конечно, не получилось, но даже по верхам автор хватает искусно - задаёт тему, пробегается по важным моментам, запускает вектор размышления; и этого достаточно, чтобы заинтересованные либо развивали тему дальше сами, либо искали дополнительную литературу, либо шли к специалисту.
    В конце книги есть ещё пара разделов, в которых собраны уже более общие проблемы, зачастую мешающие жить. В каждой главе по каждой теме автор так же задаёт направление, вкратце обрисовывает причины и возможные выходы, в сжатом и доступном виде объясняет общую схему; и с этим опять же уже можно работать.

Понравился свободный взгляд, отсутствие раздражающего самолюбования и категоричности не по теме. Чувствовалось, что я читаю книгу счастливой взрослой женщины, психолога и матери четырёх детей в одном лице. По настроению книга довольно спокойная, без цирковых заманушек, истерических переклинов, надсадного юмора и прочих способов привлечь и удержать внимание читателя. "Если нравится - читайте, я буду только рада, если что-то вам пригодится!"
    Автор призывает любить жизнь, любить себя и своих близких, легче и мудрее справляться с трудностями, чтобы оставалось время ловить счастливые мгновения.

Delphiya

Почитав фрагмент электронной книги, убедилась, что необходима бумажная. Чтобы всегда была под рукой и можно было цитировать и перечитывать некоторые главы. А также удобна для чтения супруга. Это та книга, которую необходимо читать обоим супругам.Очень тонко и деликатно описаны процессы, происходящие с супругами, при этом не мало сказано, о простых истинах. Взяла на заметку пару фраз, которые думаю помогут избежать конфликта.

PrincessLeia

Эта небольшая книжечка - семейная мини-энциклопедия, написанная простым языком и для женщин, и для мужчин. Главы удобно поделены от момента создания семьи до методов решения вероятных трудностей и проблем. Много очень полезных психологических упражнений и просто удачных советов, которые помогут выйти из сложных ситуаций.

UmilaKristi

Лариса Суркова, кандидат психологических наук, мама четверых детей и автор множества книг из серии "как прожить с ребенком N-ный период жизни и выжить", решила (уже давно) написать книгу о семейных отношениях, а так как она психолог и реклама обещала небывалые советы, я с удовольствием приступила к чтению в поисках свежих и новых идей на тему семейной жизни.

К сожалению, оказалось, что ничего свежего и нового из этой книги узнать невозможно, да что там, вообще ничего узнать невозможно, потому что все, что там есть, понятно абсолютному большинству читателей и без этого художества, даже больше, большинство читателей умнее, чем предполагаемая аудитория этой книги.
    Впечатляют советы на уровне "Что делать мужчинам и женщинам, чтобы быть ближе друг к другу? - Проводить время вместе и слать друг другу смс-ки!" - и если ответ для вас свеж и неожидан, книгу можно брать - в ней таких советов полно, а если вызывает недоумение - поздравляю, у вас достаточно жизненного опыта и можно потратить деньги не на эту книгу, а на поход в кино с любимым человеком или мужем - пользы будет гораздо больше.
    Примечательно, что больше сказать о книге нечего - Пустота в книге тянет на такую же пустоту в отзыве.

Читать тем, кому до 15.
    Не читать тем, кому 15+ ))

Занимательная книга.Применила некоторые советы на практике-есть положительный результат.Написано понятно и доступно