anomaliya_ya

Ой, как всё поверхностно. По верхам, да по верхам.
    Воды нет, всё четко по темам, но так коротко, что не успеваешь зацепится, как автор уже на другое перескочила.
    В общем, законспектировано чётко, но без конкретики.

garoupell

Как и первая часть, книга оставляет ощущение, будто автор "пробежалась по верхам". Нет, большинство мыслей и идей, высказанных психологом, здравые и интересные. Но. Очень много о "что", и очень мало "как". Нам расскажут о том, что должно получится, но очень мало времени уделят процессу, а ведь это самое главное. Нельзя объять необъятное, конечно. Но что можно успеть рассказать, к примеру, о детской ревности на двух страничках? Пожалуй, лучше и не начинать.

GaripovaAlina

Книга не плохая. Все вроде бы логично, но для себя некоторые новые вещи почерпнула, и некоторые моменты более конкретизировалось. Книгу можно взять на вооружение, особенно если ребенок первый. 4/5 баллов.

Kostanciya

Прочитала книгу за один день,пришла в дикий восторг!!Все то,что я по крупицам собирала из статей,журналов,передач-кратко,ёмко,интересно и небанально.Для меня,мамы ребенка на пороге 3 лет,эта книга стала настольной!!да,здесь нет пространных объяснений о том,как именно надо не допустить ревности у ребенка и т.д.эта книга скорее конспект, где есть ответы на все вопросы,касаемые возраста 3~7 лет.если что-то непонятно-имеет смысл найти более подробное описание действий,но это уже по необходимости и индивидуально.

Remedios_

А мне понравилось, четко и по делу. Без ненужной воды. Краткий конспект. Конечно, для того, чтобы быть «в теме», маловато, но это все же лучше, чем тупо листать ИГ Бу-ой. Блог Ларисы в ИГ намного полезнее и нужнее.
    Кстати, не нравится мне, что у них с Петрановской расхождения по некоторым вопросам, например, отношение к разным стилям воспитания мамы и бабушки. Грамотная мама познакомится с разными точками зрения и выберет ту, которая кажется ей наиболее подходящей конкретно для своего ребенка.

Ждем продолжения от 8 до 13
    Ничего нового в книге, просто брошюрка. Почитайте лучше книги Ю. Гиппенрейтер! Все оттуда под копирку здесь)) Все новое это забытое старое, все важное уже сказано в книгах Гиппенрейтер в легкой интересной манере.