quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание

Слушать
    anomaliya_ya

Ой, как всё поверхностно. По верхам, да по верхам.
    Воды нет, всё четко по темам, но так коротко, что не успеваешь зацепится, как автор уже на другое перескочила.
    В общем, законспектировано чётко, но без конкретики.

Remedios_

А мне понравилось, четко и по делу. Без ненужной воды. Краткий конспект. Конечно, для того, чтобы быть «в теме», маловато, но это все же лучше, чем тупо листать ИГ Бу-ой. Блог Ларисы в ИГ намного полезнее и нужнее.
    Кстати, не нравится мне, что у них с Петрановской расхождения по некоторым вопросам, например, отношение к разным стилям воспитания мамы и бабушки. Грамотная мама познакомится с разными точками зрения и выберет ту, которая кажется ей наиболее подходящей конкретно для своего ребенка.

garoupell

Как и первая часть, книга оставляет ощущение, будто автор "пробежалась по верхам". Нет, большинство мыслей и идей, высказанных психологом, здравые и интересные. Но. Очень много о "что", и очень мало "как". Нам расскажут о том, что должно получится, но очень мало времени уделят процессу, а ведь это самое главное. Нельзя объять необъятное, конечно. Но что можно успеть рассказать, к примеру, о детской ревности на двух страничках? Пожалуй, лучше и не начинать.

GaripovaAlina

Книга не плохая. Все вроде бы логично, но для себя некоторые новые вещи почерпнула, и некоторые моменты более конкретизировалось. Книгу можно взять на вооружение, особенно если ребенок первый. 4/5 баллов.

Kostanciya

Прочитала книгу за один день,пришла в дикий восторг!!Все то,что я по крупицам собирала из статей,журналов,передач-кратко,ёмко,интересно и небанально.Для меня,мамы ребенка на пороге 3 лет,эта книга стала настольной!!да,здесь нет пространных объяснений о том,как именно надо не допустить ревности у ребенка и т.д.эта книга скорее конспект, где есть ответы на все вопросы,касаемые возраста 3~7 лет.если что-то непонятно-имеет смысл найти более подробное описание действий,но это уже по необходимости и индивидуально.

Писать отзыв о книгах Ларисы Сурковой – как то необычно. Но на сегодняшний день это моя настольная книга и я пишу. «ПРОЧИТАНО» - несколько неправильная формулировка с моей стороны для ее книг. Их надо ПЕРЕЧИТЫВАТЬ, держать на видном месте с кучей закладок на все случаи жизни. Я сейчас перечитала и поняла, что очень многое забылось. Из-за этого запустились неправильные процессы в воспитании. Есть фразы, которые, казалось бы, безобидные, и которые мы слышали от наших родителей (и выросли же), но которые категорически нельзя говорить детям. Отсюда происходит много фобий и травм, которые пусть и незаметно, но мешают жить качественно лучше. . Читая любую литературу по воспитанию детей нужно четко понимать (с чем я борюсь с мужем и другими родственниками): если нас воспитывали каким-то образом, какой бы ни был результат, это не значит, что это единственный верный вариант. Тем более, что свое поколение, я не могу назвать образцом для воспитания. И фраза «меня так воспитывали и ничего» - это ужас любого психолога и воспитания в целом. Когда рождается ребенок, не нужно повторять своих родителей, нужно «включать голову» (как и всегда), обращаться к специалистам и стараться не навредить. . Многое, что написано в книге - это те же статьи с аккаунта автора. Написано простым и понятным языком, без воды. Для человека, которому информация нужна здесь и сейчас, это очень ценно. Ну и как маме пятерых детей, успешному психологу и жене - я автору доверяю. Жизнь женщины на детях не заканчивается, есть же еще муж, быт, работа и хобби. И все это необходимо совмещать и успевать иначе мама превращается в курицу ( как в мультфильме Моана – ХейХей , хоть он и петух, но суть ясна). . Именно поэтому книги, профиль в инстаграмм и статьи Сурковой мне больше всего по душе. Легко, доступно и быстро. По пунктам и по теме, к которым можно возвращаться и не раз. Полезно будет даже самой занятой маме.
    Ждем продолжения от 8 до 13