Рецензия Likonchik на книгу — Ларисы Сурковой «Растем и играем с малышом от 1 до 3 лет. Развитие и воспитание каждый день» — MyBook

Отзыв на книгу «Растем и играем с малышом от 1 до 3 лет. Развитие и воспитание каждый день»

Likonchik

Если вы взяли эту книгу первой из всех пособий пл воспитанию и общению с детьми, то может быть она и даст вам что-то новое. Для меня, к сожалению, это была потеря времени. Во-первых возрастное разделение занятий мне не совсем понятно-от 1 до 3. Большинство приведённых примеров годовалым детям не подходит. Еще очень повеселили предложения сходить в лес-у нас же у каждого второго лес через дорогу. Во-вторых, информация поверхностная и Ее мало. Об истериках или агрессии гораздо полезнее почитать Гиппенрейтер или Петрановскую, ну а про горшок так лучше в интернете -и полезнее, и бесплатно. Ну а советовать придумывать, на что похожи облака и гербарий собирать-это мне кажется можно догадаться, не читая ничего вообще по развитию ребёнка. В общем, по этой книге взрослеть и развиваться я бы не советовала.

17 марта 2017