ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Быть мамой здорово! Беременность и первый год жизни малыша

alisakogotko

Раздел про беременность бесполезный, банальный, очевидные факты. Единственная полезная информация - о выборе коляске, но это можно найти в интернете.
    Раздел до года чуть более полезный - есть интересные заметки о еде, взаимоотношениях. !НО всё очень хаотично написано, нет структуры, по возрасту - перебегает от младенца до 7 лет.
    Не рекомендую покупать эту книгу

YuliaPavlova

Вроде бы ничего нового, но столько полезной информации, которая часто просто вылетает из головы. Например, что мамы тоже люди и им нужно отдыхать и даже спать. Хотя бы иногда

Calla

Книга меня не впечатлила совершенно - автор "галопом по европам" пробежалась по темам беременности, родов и жизни семьи до, во время и после этих событий. Информация очень плохо структурирована, ни один вопрос не разобран достаточно подробно. О жизни малыша в первый его год информации вообще катастрофически мало.
    Собственно говоря, на вопрос, почему быть мамой так уж здорово, эта книга не отвечает ни разу. А стоило бы, раз уж так назвали.
    Конечно, сказать, что в книге нет совсем уж никакой полезной информации, нельзя, но те крупицы, что таки имеются, легко можно найти в интернете примерно в таком же формате и на таком же уровне.

PS А собственно, чего можно было ожидать от книги, выпущенной в серии "Звезда инстаграма".

Yashechka

Книга вцелом бесполезна,очень мало информации толковой.Питание беременной - кушайте полезные продукты,про физическую активность - гуляйте на свежем воздухе,как облегчить боль в родах - расслабьтесь.Вообщем абсолютно очевидные ответы на вопросы...чего то действительного нового и полезного для меня оказалось слишком мало.Общее настроение у самой книги достаточно позитивное - детки самое большое счастье,об этом написано очень много.Книга может помочь принять настроение,но не более того.

sokolenok_999

Отличная книга! Несмотря на, казалось бы, очевидную и всем известную информацию, мне очень нравится ее подача. Все разложено по полочкам, структурировано, и главное - отличный психологический настрой. Это не сухой справочник по беременности и родам, это интересное произведение, заряжающее оптимизмом.

Отличный практикум для подготовки к родам. Остальное - вода. Никакой системности.
    Книга очень поверхностная. такое ощущение, что составлена из постов в инстаграмме. я ее читала уже на 4 месяце беременности и может поэтому она меня уже ничем не удивила. Но для себя никаких особо важных советов я не узнала. Все написано очень обобщенно и не глубоко, что и как, почему не объясняется. Наверное стоит читать тем кто еще только планирует ребенка. Даже как-то разочарована после прочтения данного сочинения