Рецензия limbi на книгу — Ларисы Петровичевой «Коллекционер чудес» — MyBook

Отзыв на книгу «Коллекционер чудес»

limbi

Единственное, почему я поставила этой книге хоть какую-то оценку - это обложка. Но к сожалению содержание под этой обложкой отвратительное.
Многие вещи у меня вызывали негодование. Но вот основные:
1. Родная мать выгнала Аурику из дома в морозы и ещё на прощание наградила чудесными словами "Да быть тебе шлюхой, поганая магичка"
Автор, вы серьезно? И возненавидела родня девушку за то, что в ней дар некромантии проснулся. Жесть какая-то!
2. Коллекционер чудес?! как бы не так! Дерек коллекционировал не чудеса, а срезанную плоть с поверженных врагов. Помните, как в школе нам рассказывали, что в концлагерях с заключённых срезали кожу с татуировками? Так и главный герой имел в своем шкафу "волшебный чемоданчик", в котором он хранил вырезанную с живых ведьм кожу (которых он позже естественно убивал) и прах прочих недругов.
3. Самое интересное, что главной героине не приходилось сколько-нибудь напрягаться, чтобы подобрать ключ к разгадке. Даже "вампир" сам пришел к ней, как на духу выложив все планы своего хозяина.
4. А то, что супер крутой инквизитор, которому нет равных, не смог отличить бывшую возлюбленную от нечести? Это как называется? И вообще, он только после обнимашек с ней, решил остановить свой выбор на главной героини.

И это только то, что бесит "по горячим следам". Наверняка, после того, как пройдет полное осмысление книги, претензий будет намного больше!

13 декабря 2020