suuushi
    Главное – постоянно пробовать.

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то в своей жизни.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями, преодолевать себя в каких-то вещах. Глупости, но это позволяло меня чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл.
    Так что с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией, что все в моих руках.

HelgaBookLover

Ждала эту книгу, поскольку знакома с автором по ее постам в социальной сети и было интересно узнать ее историю. Когда книга вышла, долго думала, покупать ее или нет, поскольку отдавать шесть-семь сотен за двести пятьдесят страничек не совсем понятно чего... Издательство МИФ всегда отличалось высокими ценами, часто необоснованными. С этой книгой точно так и произошло.

Самого автора в книге мало. Свою историю Лариса уместила в паре предложений. Уволилась с работы, переехала в другой город, сбросила 30 кг и нашла другую работу. Как и что?.. Никаких подробностей. Вся книга состоит из цитат, притч, различных техник и выдержек из кучи мотивирующей литературы издательства МИФ, в котором и трудится автор. Создается впечатление, что работа автора заключалась в создании связующих слов для всех этих цитат, вроде: "Вот вам еще одна история...", "как правильно сказал такой-то..", "а вот еще одна история...", "а вот еще один забавный прием, описанный в книге такой-то..." И так на протяжении всего повествования. Ощущение было, что сотрудника заставили написать рекламный обзор книг издательства с целью увеличения их продажи. Помимо различных цитат, в книге полно историй знакомого знакомой, подруги друга и тому подобных персонажей. Как по мне, все они ни о чем. Вот вам вкратце один пример. Знакомый автора пошел на тренинг, у него было долгов на десять миллионов, на тренинге ему посоветовали начать бегать, потом он встретился с автором и поделился тем, что начал бегать и через год отдал десять миллионов долга и вообще все у него теперь хорошо... На мой взгляд, человек так устроен, что не может внедрить и применять в своей жизни что-то, когда не видит причинно-следственной связи. Не у всех хватает знания и опыта понять, что начав бегать, можно стать более организованным, натренировать силу воли, поправить здоровье и тому подобное. Лучше бы автор остановил свое внимание на нескольких примерах, но описал их более подробно. А в таком виде эти примеры никакой ценности не несут.

Написана книга простым разговорным языком, который годится для социальных сетей, но никак не для такого рода литературы. Очень много сленга. Лично для меня книга оказалась бесполезной. Никаких 100 способов изменить жизнь в ней вы не найдете, это сборник цитат и притч, которыми завалены все социальные сети. Качество и подача материала оставляют желать лучшего. Такие деньги лучше потратить на пару действительно мотивирующих и полезных книг, но это мое мнение.

urmanoid

​ На днях ругался по поводу мотивационных книжек, что в них много воды и мало идей. Теперь могу со спокойной душой рекомендовать своим знакомым книгу Ларисы Парфентьевой "100 способов изменить жизнь"
    В книге оптимально сбиты основные тезисы и принципы изменения себя в лучшую сторону.
    Настоятельно рекомендую тем товарищам кто устал задаваться вопросом - что дальше и как я дошел до жизни такой. Ну а если вы уже на пути к себе лучшему, книга поможет свериться - не сбились ли вы с пути и скорректировать движение.
    Плюсы книги - она написана нашей соотечественницей и современницей без отрыва от этой самой, нашей реальности.
    Лариса пишет простым и незаумным стилем, а самое главное без всех этих розовых соплей о позитивном мышлении и тд. и тп, всё четко и на своих местах. В конце книги приведен перечень достойных книг по схожей тематике, что очень полезно будет для тех, кто решит углубиться в предмет.

Camillera

Не самая лучшая привычка - принимать решения о покупке книги, всего лишь поверхностно взглянув на "восторженный хор первых читателей". Однако хуже обмануться таким образом и не добавить к этому хору голос своего мнения.
    А казалось бы, после презентации атласа мира для детей, где к картинкам прилагаются вопросы об особенностях жертвоприношений у индейцев, меня книжными новинками не удивишь! Даже такими, где текст выровнен только по левому краю.
    Приобрела сие творение в бумажном варианте, причем в качестве подарка, очаровавшись хвалебными отзывами. И теперь не знаю, что с этим делать. Дарить оказалось неудобно, держать в доме, где есть дети, не решусь. Однако же, гляжу в интернет: вроде бы я не перепутала, полно восхищенных отзывов. Вот этот-то факт и делает то, для чего книга напечатана. Мотивирует. Мотивирует понять, чем вызвана волна восторгов. .
    Содержание книги "чуть менее, чем полностью" состоит из пересказа книг западных авторов, опубликованных (сюрприз) родным издательством автора. Цитирование отрывков поучающих книг - это чудо ведь какая редкость ныне.
    Ну и берем (на радость себе) любой фрагмент с цитатой: 《В сотый раз процитирую Стива Джобса: "Когда мне было 17 лет, я прочел цитату, которая звучала как-то так: "Если ты проживаешь каждый день так, будто он последний, однажды ты точно будешь прав." Она произвела на меня впечатление》. Далее всем известные слова Джобса, о том, что он каждый день считал за последний. О, как чудесно, уместно, а идея стала насколько убедительней от информации о том, кто и который раз по счету эти слова повторяет!
    Или: 《...я призываю вас проверять на себе все, о чем пишу, а не верить мне на слово.
    Как сказал Дэн Вальдшмидт в книге "Будь лучшей версией себя": "Успех - это не то, что ты делаешь, а то, что ты собой представляешь". И я с ним согласна. Единственный способ добиться успеха - обрести внутреннюю силу. (Подробнее об этом читайте в главе "Личная сила, виртуальный cashback и как взять у Вселенной все, что хочешь".)》.
    Хм... вот вам и наивные, вроде бы, приемчики "нейролингвистического программирования" То-то у меня появляется мотивация свою книгу написать, успешную:
    Я призываю вас приобретать разные товары, а не только те, о которых я пишу. Как сказал Карл Маркс в книге "Капитал": "Богатство обществ, в которых господствует капиталистический способ производства, выступает как «огромное скопление товаров», а отдельный товар – как элементарная форма этого богатства." И я с ним согласна. Единственный способ потреблять блага - купить их в магазине. (См. главу "Реальный musthave и как купить все что хошь при коммунизме".)
    Каким образом истории о знакомых автора восторг вызывают, тоже загадка. Не буду злоупотреблять отрывками, они все примерно в таком стиле: "Знакомый моей знакомой работает на автомойке. Его зовут Игорь. В одно утро Игорь внезапно понял, что не хочет больше мыть. Он хочет петь. Игорь начал тренироваться и разрабатывать голос в каждую свободную секунду. Сейчас Игорь работает аниматором при детском саде.
    А ты что сделал, чтобы приблизиться к своей мечте? Начни сейчас же выполнять шаги к цели. Делай хоть что-нибудь".
    Еще один предмет восхищений - истории-притчи, так называемые. Да ничего, что баянные, что в любимых соцсетях те же самые истории на каждом шагу - они же так поучительны, что хочется еще много раз, в какой-нибудь книге перечитать.
    То ли личные размышления автора своей мудростью за душу берут: "Когда я это услышала, чуть не упала со стула. Объяснительные в XXI веке? Серьезно? Честно говоря, попахивает рабством и каменным веком》. Что тут скажешь... спасибо за порыв честности, и (честно говоря), сложно не подумать: "Это Россия, детка. Крепче держись за стулья, а то у нас еще и не такое увидишь".
    Словом, с Успехом тебя, чудный мир российской мотивационной литературы. Жаль, что тебе бессмысленно желать развития, так как ты уже, Достиг, судя по отзывам, своей вершины успешной цели. Наконец-то и я для себя тебя открыла!

JarryPerai

Ничего не ожидала, но получила очень много. Недолюбливаю мотивирующие книги и позитивную психологию, хотя исправно их читаю. И каждый раз , закрывая подобное издание, немного разочаровываюсь. То что пишут про личностный рост мне интуитивно понятно и без книг, только на качестве жизни никак не отражается, по ряду причин. Тем ни менее эту книгу купила с интересом и для лёгкого чтения. Прочиталась она за два дня. И торжественно заявляю, что это первая подобная книга , не вызывающая разочарования. Вроде Лариса никакой Америки не открывает и ссылается на то , что мной , да и многими, прочитано (Барбара Шер, Без жалости к себе и прочее подобное). Но именно книга Ларисы Парфентьевой вызывает желание менять всё и желательно быстро. Остаётся ощущение , что даже если что-то пойдёт не так, то в книге есть ответ и на это, и на проблемы в пути к цели, и про мотивацию. А главное - почему не надо сидеть на месте Да про всё! И написано так здорово, без лишней воды и не на 500 страницах. Можно даже не читать всё сразу. Просто найти именно то что актуально именно сейчас и , спокойно осознав, приступить дальше к своей деятельности. Вряд ли найдёте много нового, но это не важно. Тут настолько всё хорошо стстематизировано и преподнесено, как будто самые главные мысли из десятка лучших книг данной тематики. Книга стоит того , чтоб её читать.

Понравилось. Взято по чуть-чуть из лучших авторов книг по саморазвитию и собрано в одну кучку.
    Очень легко читается. Написано интересно, применимо в жизни! Спасибо автору
    Книга не интересная содержание и смысл книги размыт. Совсем не конкретизировано, многие мышления автора являются надуманными и пустыми. Призывы автора к изменению себя и жизни сводятся лишь к пустым выражениям, которые ничего не представляют из себя. Автор сама показывает, что, не достигнув каких то своих личных планов и успехов в Москве, вернулась в "любимый" город, где якобы она нашла своё любимое дело. Этим она показала свою несостоятельность в жизни и не умение двигаться в перед. Так жаль, что находятся люди, которые поддерживают эту книгу.
    А мне понравилась книга, прям зацепила, что редкость, честно признаться... подобную литературу с опаской читаю и обычно ещё больше разочаровываюсь. А тут нет! напротив! спасибо автору за юмор! Шутить к месту и правильно это искусство! Спасибо ещё раз!
    замечательная книга!!! как волшебный пендаль)))
Другие книги подборки «Лучшие книги лета 2016 »