marchsale17
    HelgaBookLover

Ждала эту книгу, поскольку знакома с автором по ее постам в социальной сети и было интересно узнать ее историю. Когда книга вышла, долго думала, покупать ее или нет, поскольку отдавать шесть-семь сотен за двести пятьдесят страничек не совсем понятно чего... Издательство МИФ всегда отличалось высокими ценами, часто необоснованными. С этой книгой точно так и произошло.

Самого автора в книге мало. Свою историю Лариса уместила в паре предложений. Уволилась с работы, переехала в другой город, сбросила 30 кг и нашла другую работу. Как и что?.. Никаких подробностей. Вся книга состоит из цитат, притч, различных техник и выдержек из кучи мотивирующей литературы издательства МИФ, в котором и трудится автор. Создается впечатление, что работа автора заключалась в создании связующих слов для всех этих цитат, вроде: "Вот вам еще одна история...", "как правильно сказал такой-то..", "а вот еще одна история...", "а вот еще один забавный прием, описанный в книге такой-то..." И так на протяжении всего повествования. Ощущение было, что сотрудника заставили написать рекламный обзор книг издательства с целью увеличения их продажи. Помимо различных цитат, в книге полно историй знакомого знакомой, подруги друга и тому подобных персонажей. Как по мне, все они ни о чем. Вот вам вкратце один пример. Знакомый автора пошел на тренинг, у него было долгов на десять миллионов, на тренинге ему посоветовали начать бегать, потом он встретился с автором и поделился тем, что начал бегать и через год отдал десять миллионов долга и вообще все у него теперь хорошо... На мой взгляд, человек так устроен, что не может внедрить и применять в своей жизни что-то, когда не видит причинно-следственной связи. Не у всех хватает знания и опыта понять, что начав бегать, можно стать более организованным, натренировать силу воли, поправить здоровье и тому подобное. Лучше бы автор остановил свое внимание на нескольких примерах, но описал их более подробно. А в таком виде эти примеры никакой ценности не несут.

Написана книга простым разговорным языком, который годится для социальных сетей, но никак не для такого рода литературы. Очень много сленга. Лично для меня книга оказалась бесполезной. Никаких 100 способов изменить жизнь в ней вы не найдете, это сборник цитат и притч, которыми завалены все социальные сети. Качество и подача материала оставляют желать лучшего. Такие деньги лучше потратить на пару действительно мотивирующих и полезных книг, но это мое мнение.

suuushi
    Главное – постоянно пробовать.

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то в своей жизни.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями, преодолевать себя в каких-то вещах. Глупости, но это позволяло меня чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл.
    Так что с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией, что все в моих руках.

lovely_reading
    Если вы хотите жить так, как мечтаете, надо преодолеть страх. А для этого нужно верить в результат. Между страхом и результатом - пропасть. И единственный способ изменить жизнь - прыгнуть в пустоту.

Может, вы не можете найти себя? Или вам кажется, что жизнь идёт наперекосяк? Хочется изменений, но не можете начать действовать? Нужна мотивация? Читаете эту книгу и последнее вам точно обеспечено!

Автор сама кардинально изменила свою жизнь к лучшему, и теперь мотивирует других сделать так же. И это у нее очень хорошо получается! Лариса Парфентьева не просто заложила одну идею, которую растянула на двести с лишним страниц, она и правда делится миллионом полезных советов: как найти себя, как бросить нелюбимое дело, как измениться к лучшему. Казалось, автор собрала всё самое дельное и полезное и изложила это в одной книге! А ведь так, пожалуй, и есть: много раз упоминалась Барбара Шер, Келли Макгонигал, Малькольм Гладуэлл. Чувствуется, что автор очень много литературы изучила по этой теме и стала почти знатоком. Советы не новы, но ведь элементарные вещи замечаются обычно только тогда, когда тебя в них ткнут носом. И правда: практически всё, что было сказано, я давно знала, но постоянно забывала эти вещи.

Доля мотивации получена далеко сверх нормы!Очень насладилась чтением и много советов и упражнений взяла на карандаш, чтобы не забыть. Путь поиска себя продолжается. Особенно книга подойдёт вам, если нет возможности перелопатить множество книг на тему призвания и мотивации. Ведь здесь собраны самые важные советы по разным аспектам нашей жизни.

Пытаться узнать свое предназначение из тренинга или книг - все равно что стараться понять, кто вы, из гороскопа в газете.

Camillera

Не самая лучшая привычка - принимать решения о покупке книги, всего лишь поверхностно взглянув на "восторженный хор первых читателей". Однако хуже обмануться таким образом и не добавить к этому хору голос своего мнения.
    А казалось бы, после презентации атласа мира для детей, где к картинкам прилагаются вопросы об особенностях жертвоприношений у индейцев, меня книжными новинками не удивишь! Даже такими, где текст выровнен только по левому краю.
    Приобрела сие творение в бумажном варианте, причем в качестве подарка, очаровавшись хвалебными отзывами. И теперь не знаю, что с этим делать. Дарить оказалось неудобно, держать в доме, где есть дети, не решусь. Однако же, гляжу в интернет: вроде бы я не перепутала, полно восхищенных отзывов. Вот этот-то факт и делает то, для чего книга напечатана. Мотивирует. Мотивирует понять, чем вызвана волна восторгов. .
    Содержание книги "чуть менее, чем полностью" состоит из пересказа книг западных авторов, опубликованных (сюрприз) родным издательством автора. Цитирование отрывков поучающих книг - это чудо ведь какая редкость ныне.
    Ну и берем (на радость себе) любой фрагмент с цитатой: 《В сотый раз процитирую Стива Джобса: "Когда мне было 17 лет, я прочел цитату, которая звучала как-то так: "Если ты проживаешь каждый день так, будто он последний, однажды ты точно будешь прав." Она произвела на меня впечатление》. Далее всем известные слова Джобса, о том, что он каждый день считал за последний. О, как чудесно, уместно, а идея стала насколько убедительней от информации о том, кто и который раз по счету эти слова повторяет!
    Или: 《...я призываю вас проверять на себе все, о чем пишу, а не верить мне на слово.
    Как сказал Дэн Вальдшмидт в книге "Будь лучшей версией себя": "Успех - это не то, что ты делаешь, а то, что ты собой представляешь". И я с ним согласна. Единственный способ добиться успеха - обрести внутреннюю силу. (Подробнее об этом читайте в главе "Личная сила, виртуальный cashback и как взять у Вселенной все, что хочешь".)》.
    Хм... вот вам и наивные, вроде бы, приемчики "нейролингвистического программирования" То-то у меня появляется мотивация свою книгу написать, успешную:
    Я призываю вас приобретать разные товары, а не только те, о которых я пишу. Как сказал Карл Маркс в книге "Капитал": "Богатство обществ, в которых господствует капиталистический способ производства, выступает как «огромное скопление товаров», а отдельный товар – как элементарная форма этого богатства." И я с ним согласна. Единственный способ потреблять блага - купить их в магазине. (См. главу "Реальный musthave и как купить все что хошь при коммунизме".)
    Каким образом истории о знакомых автора восторг вызывают, тоже загадка. Не буду злоупотреблять отрывками, они все примерно в таком стиле: "Знакомый моей знакомой работает на автомойке. Его зовут Игорь. В одно утро Игорь внезапно понял, что не хочет больше мыть. Он хочет петь. Игорь начал тренироваться и разрабатывать голос в каждую свободную секунду. Сейчас Игорь работает аниматором при детском саде.
    А ты что сделал, чтобы приблизиться к своей мечте? Начни сейчас же выполнять шаги к цели. Делай хоть что-нибудь".
    Еще один предмет восхищений - истории-притчи, так называемые. Да ничего, что баянные, что в любимых соцсетях те же самые истории на каждом шагу - они же так поучительны, что хочется еще много раз, в какой-нибудь книге перечитать.
    То ли личные размышления автора своей мудростью за душу берут: "Когда я это услышала, чуть не упала со стула. Объяснительные в XXI веке? Серьезно? Честно говоря, попахивает рабством и каменным веком》. Что тут скажешь... спасибо за порыв честности, и (честно говоря), сложно не подумать: "Это Россия, детка. Крепче держись за стулья, а то у нас еще и не такое увидишь".
    Словом, с Успехом тебя, чудный мир российской мотивационной литературы. Жаль, что тебе бессмысленно желать развития, так как ты уже, Достиг, судя по отзывам, своей вершины успешной цели. Наконец-то и я для себя тебя открыла!

gentos

А вот вы боитесь своих демонов? Я, честно говоря, да. Я вообще в последнее время не очень понимаю, что такое они там затевают в моей голове, потому что моя жизнь сейчас меня ну никааак не устраивает. Ничуть. Нисколько. Всё не то, всё не так. Я не знаю, что меня ждет в дальнейшем и на правильном ли я пути. Я совершенно не понимаю, что мне делать дальше, а порой даже кажется, что нахожусь в каком-то вакууме, неожиданно очнувшись в автобусе, который везет меня на работу, или настолько углубляюсь в свои мысли, что порой не слышу, что мне говорит собеседник.

Поэтому, о, какое чудо! когда в руки мне попалась книга "100 способов изменить жизнь", я с радостью схватилась за нее, как утопающий за соломинку, надеясь, что уж Лариса Парфентьева точно поможет мне разобраться в своих демонах. Но я не знаю, что в очередной раз пошло не так, вот только читала я ее с таким выражением . Что уж там говорить о моих демонах, которые и вовсе злорадно хихикали, подзуживая, мол, чего это ты, сбежать от нас хотела?

Вся книга мне представилась просто набором цитаток, которые автор, такое ощущение, списала из своей одноименной колонки на сайте "МиФ", а также из других книг этого издательства. Чуть-чуть каких-то жизненных историй, в которых было всё плохо-плохо и вдруг стало хорошо, изрядная доля рекламы издательства "МиФ" и книг Барбары Шер, которая и публикуется в этом издательстве и.. Вуаля! Книга готова. Не знаю, возможно, я слишком скептично отношусь к подобным книгам или уж и вправду текст настолько неубедителен, но я как была в тумане, так в нем и остаюсь. Нет, ни к чему не мотивировала, найти или хотя бы попытаться найти свой жизненный путь тоже. Всё, что описано там, настолько избитые истины, которые я и сама знаю. Я не верю в то, что, начни я бегать, моя жизнь придет к чему-то лучшему, просто-напросто потому, что я стала дисциплинированнее. Я итак достаточно дисциплинирована, стараюсь всё выполнять в срок, вот только почему-то ни к чему прийти я так и не могу. Сейчас я переливаю воду из пустого в порожнее, как это делала и Лариса Парфентьева, поэтому, думаю, на этом можно закончить.
    Ах,да, и самооценка моя как была ниже плинтуса, так и осталась на том же уровне.

Понравилось. Взято по чуть-чуть из лучших авторов книг по саморазвитию и собрано в одну кучку.
    Эту книгу я бы порекомендовала всем своим знакомым без исключения. Никакой воды! Одни полезности. А список использованной литературы - это то, что должен прочесть каждый человек, который хочет быть эффективным и развитым в наши дни. Спасибо! Испытала большой прилив энтузиазма и отличного настроения.
    Книга не содержит готовых решений, потому что их не бывает в природе. Данное издание не для любителей "волшебных таблеток", а для людей думающих, ищущих свой путь, видящих счастье не в количестве нулей, а в самореализации. Я сейчас нахожусь в процессе создания своего проекта и часто мучаюсь сомнениями: интересна ли моя идея, получиться ли воплотить ее в жизнь и зарабатывать на этом? Иногда страхи бывали так сильны, что парализовали работу на несколько месяцев. Прочтение книги сдвинуло меня с "мертвой точки", я вынесла десяток ценных мыслей, которые перечитываю каждый день и таким образом укрепляю свою пока еще шаткую уверенность. Слова автора находят отклик в душе, а это самое важное, ведь часто голоса разума недостаточно, чтобы начать идти по намеченному пути (читала Кови, все поняла и приняла, но дальше дело не пошло). Некоторые идеи знала и раньше, но именно Лариса позволила посмотреть на них иначе. P.S: Очень импонирует, что автор - не теоретик, а практик. Да, Лариса много цитирует других авторов, но это не простое повторение, а проверенные на себе методики (по-моему личная история писателя присутствует в каждой главе, не знаю почему автор предыдущего отзыва этого не увидела).
    Встречала неоднозначные отзывы: что много воды, что ничего нового и т.д. Мне книга понравилась. Приятная, легкая и полезная. Хочется вторую часть скорее)
    Легкая в чтении,прикладная по жизни!
Другие книги подборки «Лучшие книги лета 2016 »