suuushi
    Главное – постоянно пробовать.

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то в своей жизни.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями, преодолевать себя в каких-то вещах. Глупости, но это позволяло меня чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл.
    Так что с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией, что все в моих руках.

urmanoid

​ На днях ругался по поводу мотивационных книжек, что в них много воды и мало идей. Теперь могу со спокойной душой рекомендовать своим знакомым книгу Ларисы Парфентьевой "100 способов изменить жизнь"
    В книге оптимально сбиты основные тезисы и принципы изменения себя в лучшую сторону.
    Настоятельно рекомендую тем товарищам кто устал задаваться вопросом - что дальше и как я дошел до жизни такой. Ну а если вы уже на пути к себе лучшему, книга поможет свериться - не сбились ли вы с пути и скорректировать движение.
    Плюсы книги - она написана нашей соотечественницей и современницей без отрыва от этой самой, нашей реальности.
    Лариса пишет простым и незаумным стилем, а самое главное без всех этих розовых соплей о позитивном мышлении и тд. и тп, всё четко и на своих местах. В конце книги приведен перечень достойных книг по схожей тематике, что очень полезно будет для тех, кто решит углубиться в предмет.

Camillera

Не самая лучшая привычка - принимать решения о покупке книги, всего лишь поверхностно взглянув на "восторженный хор первых читателей". Однако хуже обмануться таким образом и не добавить к этому хору голос своего мнения.
    А казалось бы, после презентации атласа мира для детей, где к картинкам прилагаются вопросы об особенностях жертвоприношений у индейцев, меня книжными новинками не удивишь! Даже такими, где текст выровнен только по левому краю.
    Приобрела сие творение в бумажном варианте, причем в качестве подарка, очаровавшись хвалебными отзывами. И теперь не знаю, что с этим делать. Дарить оказалось неудобно, держать в доме, где есть дети, не решусь. Однако же, гляжу в интернет: вроде бы я не перепутала, полно восхищенных отзывов. Вот этот-то факт и делает то, для чего книга напечатана. Мотивирует. Мотивирует понять, чем вызвана волна восторгов. .
    Содержание книги "чуть менее, чем полностью" состоит из пересказа книг западных авторов, опубликованных (сюрприз) родным издательством автора. Цитирование отрывков поучающих книг - это чудо ведь какая редкость ныне.
    Ну и берем (на радость себе) любой фрагмент с цитатой: 《В сотый раз процитирую Стива Джобса: "Когда мне было 17 лет, я прочел цитату, которая звучала как-то так: "Если ты проживаешь каждый день так, будто он последний, однажды ты точно будешь прав." Она произвела на меня впечатление》. Далее всем известные слова Джобса, о том, что он каждый день считал за последний. О, как чудесно, уместно, а идея стала насколько убедительней от информации о том, кто и который раз по счету эти слова повторяет!
    Или: 《...я призываю вас проверять на себе все, о чем пишу, а не верить мне на слово.
    Как сказал Дэн Вальдшмидт в книге "Будь лучшей версией себя": "Успех - это не то, что ты делаешь, а то, что ты собой представляешь". И я с ним согласна. Единственный способ добиться успеха - обрести внутреннюю силу. (Подробнее об этом читайте в главе "Личная сила, виртуальный cashback и как взять у Вселенной все, что хочешь".)》.
    Хм... вот вам и наивные, вроде бы, приемчики "нейролингвистического программирования" То-то у меня появляется мотивация свою книгу написать, успешную:
    Я призываю вас приобретать разные товары, а не только те, о которых я пишу. Как сказал Карл Маркс в книге "Капитал": "Богатство обществ, в которых господствует капиталистический способ производства, выступает как «огромное скопление товаров», а отдельный товар – как элементарная форма этого богатства." И я с ним согласна. Единственный способ потреблять блага - купить их в магазине. (См. главу "Реальный musthave и как купить все что хошь при коммунизме".)
    Каким образом истории о знакомых автора восторг вызывают, тоже загадка. Не буду злоупотреблять отрывками, они все примерно в таком стиле: "Знакомый моей знакомой работает на автомойке. Его зовут Игорь. В одно утро Игорь внезапно понял, что не хочет больше мыть. Он хочет петь. Игорь начал тренироваться и разрабатывать голос в каждую свободную секунду. Сейчас Игорь работает аниматором при детском саде.
    А ты что сделал, чтобы приблизиться к своей мечте? Начни сейчас же выполнять шаги к цели. Делай хоть что-нибудь".
    Еще один предмет восхищений - истории-притчи, так называемые. Да ничего, что баянные, что в любимых соцсетях те же самые истории на каждом шагу - они же так поучительны, что хочется еще много раз, в какой-нибудь книге перечитать.
    То ли личные размышления автора своей мудростью за душу берут: "Когда я это услышала, чуть не упала со стула. Объяснительные в XXI веке? Серьезно? Честно говоря, попахивает рабством и каменным веком》. Что тут скажешь... спасибо за порыв честности, и (честно говоря), сложно не подумать: "Это Россия, детка. Крепче держись за стулья, а то у нас еще и не такое увидишь".
    Словом, с Успехом тебя, чудный мир российской мотивационной литературы. Жаль, что тебе бессмысленно желать развития, так как ты уже, Достиг, судя по отзывам, своей вершины успешной цели. Наконец-то и я для себя тебя открыла!

JarryPerai

Ничего не ожидала, но получила очень много. Недолюбливаю мотивирующие книги и позитивную психологию, хотя исправно их читаю. И каждый раз , закрывая подобное издание, немного разочаровываюсь. То что пишут про личностный рост мне интуитивно понятно и без книг, только на качестве жизни никак не отражается, по ряду причин. Тем ни менее эту книгу купила с интересом и для лёгкого чтения. Прочиталась она за два дня. И торжественно заявляю, что это первая подобная книга , не вызывающая разочарования. Вроде Лариса никакой Америки не открывает и ссылается на то , что мной , да и многими, прочитано (Барбара Шер, Без жалости к себе и прочее подобное). Но именно книга Ларисы Парфентьевой вызывает желание менять всё и желательно быстро. Остаётся ощущение , что даже если что-то пойдёт не так, то в книге есть ответ и на это, и на проблемы в пути к цели, и про мотивацию. А главное - почему не надо сидеть на месте Да про всё! И написано так здорово, без лишней воды и не на 500 страницах. Можно даже не читать всё сразу. Просто найти именно то что актуально именно сейчас и , спокойно осознав, приступить дальше к своей деятельности. Вряд ли найдёте много нового, но это не важно. Тут настолько всё хорошо стстематизировано и преподнесено, как будто самые главные мысли из десятка лучших книг данной тематики. Книга стоит того , чтоб её читать.

stauver

"Я знаю, что в этом мире нет никаких чудес, кроме тех, что мы создаём сами"

Я бы много раз подумала перед покупкой книги с подобным названием. Не знаю, смущают меня такого рода громкие заявления на обложке, в сознании сразу всплывают стойкие ассоциации с маркетинговыми ходами. Мой стереотип номер раз. Но я выбрала эту книгу, узнав причину, побудившую автора к её написанию.
    Я всегда с огромным скептицизмом читала отзывы о мотивирующей литературе, в которых читатели капслоком писали о том, что она изменила их жизнь. Realy? Мой стереотип номер два.
    Честно. Я прибываю в таком глубоком шоке после прочтения этой книги. Знаете, такое ощущение, что после рождения мне забыли выдать инструкцию по эксплуатации жизни, а сейчас, наконец-то, мне её отправили. Если раньше я "наугад" пыталась следовать внутренним порывам, то теперь я узнала, что это было изначально в моих жизненных настройках и даже больше: мне открылись и некие хакерские ходы для продвинутых пользователей. Я никогда не думала, что в моей жизни что-то так сильно меня поразит и изменит. И это случилось. Я уже вижу скептические ухмылки на лицах читающих этот отзыв, которые не раз присутствовали и на моем лице. Но мне все равно, теперь я, ни больше ни меньше, знаю секрет самой жизни) Я точно знаю, что я хочу и как это буду делать. Во всех сферах своей жизни. Лариса большое Вам спасибо за то, что Вы сделали, прекрасно осознаю, что мой отзыв сольётся с сонмом тысячи подобных, но не могу не выразить своей признательности. Я уже активно накапливаю "вселенскую валюту" и знаю куда её потрачу;)
    О чем же книга? Во-первых, автор выжала квинтэссенцию из различных методик, рассказывающих: как стать лучше, как мотивировать себя, как побороть страхи, как добиться поставленных целей и т.д.. Во-вторых, она пропустила все эти приемы через себя, изменив свою жизнь и судьбы многих людей, читающих её блог. В-третьих, ей удалось создать собственную, оказавшуюся для меня "врожденной, но забытой", методику мотивации и роста.
    Буквально каждая страничка этой книги вызвала невероятный резонанс с моими внутренними струнами. "Это магия, это волшебство, это невероятно, так не бывает, я сплю" - вот малый перечень вихря мыслей, носящихся во мне во время чтения. Невероятный прилив сил к моему внутреннему, часто засыхающему, источнику мотивации. А вы готовы узнать секрет?

Понравилось. Взято по чуть-чуть из лучших авторов книг по саморазвитию и собрано в одну кучку.
    Обязательна к прочтению всем!Очень полезная книга
    o4 haro6aja, dohnavlaju6aja knizka- savetuju )
    Книга неплохая, воодушевляющая, побуждающая, но уж слишком много ссылок на другие книги, такое чувство, что автору нечего сказать самой. Сплошные цитаты. Ведь если бы я захотела прочитать те книги, на которые она ссылается, я бы открыла их, а не эту книгу.
    Отличная книга!!! Встряхивает!)
Другие книги подборки «Лучшие книги лета 2016 »