«Два ветра, три дождя. Выпуск 2 серии Стихи гуськом» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Ларисы Миллер, ISBN: 9785448363450, в электронной библиотеке MyBook
  2. Cтихи и поэзия
  3. ⭐️Лариса Миллер
  4. 📚«Два ветра, три дождя. Выпуск 2 серии Стихи гуськом»
Два ветра, три дождя. Выпуск 2 серии «Стихи гуськом»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 586 000 книг

Оцените книгу
О книге

Эта книга — второй выпуск авторской серии «Стихи гуськом», первый выпуск которой — «В прямом эфире» («Ridero») — вышел в августе 2016 г. Эти и все последующие выпуски серии «Стихи гуськом» будут включать как новые стихи, не вошедшие в предыдущие книги, так и стихи прежних лет. Данный «Выпуск 2» включает несколько совсем новых стихотворений декабря 2016 г., стихи мая — августа 2015 г., а также раздел «Если память жива…» — стихи из мемуарной прозы «А у нас во дворе» (CORPUS, Москва, 2014).

читайте онлайн полную версию книги «Два ветра, три дождя. Выпуск 2 серии Стихи гуськом» автора Лариса Миллер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Два ветра, три дождя. Выпуск 2 серии Стихи гуськом» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
87 806 книг
То облава, то потрава. Выжил только третий справа. Фотография стара. А на ней юнцов орава. Довоенная пора. Что ни имя, что ни дата — Тень войны и каземата, Каземата и войны. Время тяжко виновато, Что карало без вины, Приговаривая к нетям. Хорошо быть справа третьим, Пережившим этот бред. Но и он так смят столетьем, Что живого места нет.
15 июня 2019

Мир, придумай же что-то уютное. Надоело все смутное, мутное, Все скандалы, разборки твои, Перепалки, придирки, бои, Потасовки твои, перебранки. У тебя же такие полянки! У тебя же такие сады! Ну побудь же ты тише воды, Ниже травки, покрытой росою, Порази нас своею красою, И давай с тобой нежно дружить. «Это вы не даете мне жить, — Слышу грустный ответ, – это вы же Не хотите быть тише и ниже, Ниже травки и тише воды, Вы наделали столько беды! И на мне столько шрамов и ранок Из-за ваших дурных перебранок!»
14 июня 2019

Если день сероват, то раскрась его сам И лазоревый цвет подари небесам, А траве и листве подари серебро Предрассветной росы. А ещё где серо? На душе? Но денёк золотой, голубой Непременно поделится счастьем с тобой.
14 июня 2019

Автор книги