Рецензии и отзывы на Мальчик, который переплыл океан в кресле

21 уже добавил
    objorkaw

История о двух мальчиках, которые хотят склеить разбитую семью всеми способами. Но проблема в том, что родители не очень любят посвящать детей во взрослые вопросы.

Если бы я сначала прочитала эту книгу, а потом "Мальчика по имени Хоуп", то вторая бы была раскритикована в пух и прах. А все потому что " в кресле" мне оказалась намного ближе и сильнее чем "Хоуп".

Почему же раскритиковала? Может быть моя логика будет странная, но все дело в том, что написаны они по одному и тому же сценарию. Все те же проблемы у детей, все те же проекты и так же написано. Одно разное- оснавная мысль и правдивость концовки. Если хэпиенд в "Хоупе" был слишком сладким, то в "Мальчике в кресле" все было ближе к правде.

И еще одна мысль- "Хоуп" был первой книгой писательницы, так вот, не хватило изюминки автору, и эту изюминку она вложила во вторую книгу, что превратило книги в пародии. Но если б первой появилась книга "Мальчик, который переплыл океан в кресле", то "Мальчик по имени Хоуп" можно было б вообще не писать.

Итог: эмоции намного сильнее, чем в прошлый раз, но ощущение, будто меня обманули при первом знакомстве с автором.

yuliya_spring

Смотря на обложку этой книги, я думала будет что-то про детские фантазии, лёгкие и весёлые.. Но книга оказалась куда глубже ...

Когда мама главного героя умерла, в наследство он получил её кресло в котором они зачитывались книжками, придумывали истории и сейчас, только там он чувствует себя защищённым .. Переживая ещё одну потерю женской, почти материнской любви, мальчики с отцом переезжают в новый дом. Младшему из детей, который даже не помнит своей настоящей матери, часто снятся ночные кошмары. На что старший, каждый раз усаживает его в то волшебное кресло и они оба уносятся в мир фантазии!

История о дружбе, настоящей такой мужской дружбе, зародившейся с самого детства. Переживая непосильное для детских плеч горе, мальчишки плече к плечу становятся гораздо старше своего возраста, рассудительнее и самостоятельнее. Место играм в их мире тоже есть, но и они переходят на взрослый уровень, и так открыв своё "агенство", два маленьких сыщика натыкаются на грабли предательства и терпят ещё одно переживание.

Сил и веру в свою победу, им придаёт легенда о бумажном журавле. Если сложить его тысячу раз, самая заветная мечта исполнится. А хотят они оба одного. Любви и семейного тепла.

Вот вроде детство, со стороны смотришь дети как дети, но что происходит в их жизнях и сердцах.. Пронзительная история, в которой живут два брата с их сомнениями, страхами, болью от потери самого главного в жизни человека и невероятной верой в будущее, светлое и самое лучшее ..
    5/5
    Трогательно! Ещё и МК по созданию бумажного журавля в конце книги есть!! Так мило) ✨

vanackercom

МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ПЕРЕПЛЫЛ ОКЕАН В КРЕСЛЕ/ Лара Уильямсон
    ________________
    Эту книгу можно смело назвать логическим продолжением ,,Мальчик по имени Хоуп'', но с другими героями. Мы узнаем захватывающую и искреннюю историю Бекета Рэмзи. Она о мечтах, вере и бесконечной надежде. Читая, вы вдохновляетесь. Книгу можно смело растащить на цитаты. Невероятная книга для осени. Любители Young Adult активизируйтесь и получите порцию добра. Я в восторге. Легко и быстро читается. Хорошее издание. 5/5

DzhanettaUolls

"Мальчик, который переплыл океан в кресле"
    Эту книгу мой одноклассник назвал "наркоманией" ( я с ним не согласна ). Так что сразу хочу вам сказать. Не. Судите. Книгу. По. Обложке ( и по названию ). Книга рассказывает про мальчика по имени Бекет Рэмзи. У этого мальчика есть младший брат, папа, подруга папы и нет мамы... Подруга Папы Перл - очень странный человек. Я бы назвала её истеричкой. Маленький брат Билли - человек, который постоянно говорит какой-то бред. Но мне он понравился. Его чувство юмора богично))) Папа - человек-тряпка. Как по мне он не похож на нормального мужчину. Обманывает детей ( хотя для их же блага, но все же), ничего им не рассказывает и т.д.
    Бекет Рэмзи хочет чтобы в его семье все стало хорошо. Как раньше. Бекет очень скучает по маме, но ему нравится новая подруга отца Перл. Вот только вскоре она исчезает. Жизнь всей семьи переворачивается с ног на голову. Бекет и Билли начинают расследование.
    Книга 10/10. Очень понравилась))) Всем советую!

V_more_knig

Это история о двух мальчиках, потерявших маму при родах младшего. Они так отчаянно нуждаются в счастье, заботе, дружбе и любви, что в их жизни начинают появляться неожиданные друзья и происходят маленькие чудеса. Вместе они преодолевают трудности и даже переплывают океан в кресле.

Книга не столько для детей, сколько для родителей. Её следует прочитать, чтобы лишний раз напомнить себе, насколько важно разговаривать со своими детьми, как дети страдают от неведения и ЧТО в такие минуты они способны придумать, чтобы объяснить происходящее.

Книга очень трогательная, особенно для таких сентиментальных мам, как я. Добрая, грустная и весёлая, она заставляла меня улыбаться и вытирать внезапные слезы. Мне кажется, что эта история оставит равнодушным только самое чёрствое сердце, но среди нас таких точно нет.

4/5