Рецензия Shita на книгу — Лара Флеккер «Тайна виллы Лунный камень» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайна виллы Лунный камень»

Shita

Книга Лары Флекер "Тайна виллы "Лунный камень"" понравится тем кто увлекается историческими костюмами. В книге они очень подробно описаны, что не удивительно ведь Лара Флекер является специалистом по истории моды и костюма.Как говорит сама автор " в своей дебютной художественной книге я соединила свою любовь к интересным историям и историческим костюмам" .
Главная героиня Кит Холлиуэлл, устав пытаться соответствовать завышенным ожиданиям своего отца, сбегает из дома. Она отправляется к своему деду, которого давно не видела, в Музей костюма "Лунный камень". Кит ожидала увидеть популярное туристическое место, но оказалось, что с момента отъезда ее матери из дома все пришло в запустение,в музее нет посетителей и власти города собираются его продать . Возможно Кит и смирилась бы с этим , но оказалось, что в полночь все манекены оживают. Они ссорятся, мирятся, грустят и радуются как обычные люди. И их, при закрытии музея, хотят уничтожить. Кит не могла этого позволить, поэтому призвав на помощь манекены она начала восстановление музея.
Книга очень добрая, душевная. Мне кажется она учит не сдаваться перед трудностями и всегда быть собой.

29 декабря 2019