«Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланди Бэнкрофт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость»

Buffalo_Bill

Книга из серии "Практическая психология" и это не противоречит содержанию. Автор пишет о том, что действительно можно применить на практике. Здесь нет советов типа "начни ценить себя и брось подонка", зато есть классификация жестоких мужчин, подробное описание происхождения жестокости, причин её вызывающих и не вызывающих, развенчивание мифов и самое главное — как бороться. Ещё раз повторяю: практические советы, НЕ пережёвывание пережёванного!
Ланди Бэнкрофт разоблачает стереотипы о мужской жестокости. Например, часто женщины считают, что главная причина жестокости их мужей — алкоголь:

Злоупотребление веществами не является причиной жестокого обращения с партнершей, и избавление от такой зависимости не «лечит» жестокое обращение.

Не нужно думать, что эта книга подойдёт только жертвам домашнего насилия. Да, написана она для них, но будет полезна каждой женщине. Одна классификация чего стоит! Например, я узнала некоторых своих знакомых. Это пугает. Для кого-то ужасным будет найти среди типажей тиранов своего жениха или парня. Но ещё ужаснее будет, если вы не прочитаете эту книгу, не узнаете в будущем муже тирана и сломаете себе жизнь. К сожалению, не все женщины хорошие психологи, но если есть дельные советы от профессионалов, почему бы ими не воспользоваться?
Так что эта книга подходит не только для партнёрш домашних деспотов, но и для незамужних девушек в качестве предостережения, а также для женщин, которые счастливы в браке. После прочтения вы ещё больше будете ценить своего мужа : )
Да, кстати, Ланди Бэнкрофт — это мужчина. Не параноидальная мужененавистница, а мужчина, который знает, что некоторые другие мужчины жестоки. А ещё он знает, как с этим бороться.
Единственное, с чем я не согласна: автор считает, что жестокими могут быть только мужчины. Конечно, жёны-тираны встречаются редко, но женская жестокость есть, просто у неё другие механизмы.

20 января 2016

natali_dtry

Было бы прекрасно, если бы большинство психологов прочитали эту книгу. Было бы прекрасно, если бы консультационных центров, противостоящих жестокости мужчин, было бы больше. Это явление - жестокие мужчины, мужчины-агрессоры, к сожалению, очень распространено на всём пост-советском пространстве. И нужно обязательно воспитывать мужчин в правильном мировоззрении.
Одно только упоминание о том, что

27 февраля 2015

Elena878

Данную книгу нужно читать всем девушкам и желательно до встречи.... Это удивительная и страшная, тяжёлая книга, где автор собрал не только примеры тех самых, но и приводит большое количество жизненных уроков, где каждый найдет своего среди такого большого количества тиранов.
Автор настолько подробно и тщательно разбирает типы, поведение, поступки и последствия.
Кто то скажет, а женщина сама виновата, но соглашусь с автором, что тирана сразу не узнаешь, но последствия жизни с ними... Может потом сказаться и на всю жизнь.
К сожалению сама была в таких отношениях. И читая книгу - читала прям про свои отношения.
Книга без воды, в ней лишь все самое нужное.

22 марта 2018

Querida13

Как бы я хотела, читая эту книгу, думать "ну что за бред? такое бывает где угодно, но только не у нас, только не со мной!", но это не так... Сплошь и рядом, у друзей-соседей-родственников и... в своем собственном браке.
Как же страшно читать и понимать, что все, на что ты закрывала глаза, ища кучу оправданий, на самом деле правда...
Мне сложно писать рецензии на книги на тему сложных отношений, напишу только, что книга гениальна и волшебна! Огромная благодарность автору!
Книга очень похожа (точнее местами текст просто идентичен) с книгой "Зачем он это делает?" и я вначале думала даже бросить, мол это я уже все читала. Но нет, книга дополнена и очень весомо.

16 июля 2017

Вильдана Абдуллина

Просто гениальная книга, и мой низкий поклон автору этой книги. Очень точно, ярко, понятно написано о мужчинах-агрессорах, их природе, их поведении, их мировоззрении. Указываются мифы, которые существуют относительно мужчин-агрессоров. И также понятно и четко показывается схема, что делать с такими мужчинами, как себя с ними вести. Я узнала по большинству примет всё о своём отце. К сожалению, именно таким мужчиной он и является. Было бы прекраснно, если бы большинство психологов прочитали эту книгу. Было бы прекрасно, если бы консультационных центров, противостоящих жестокости мужчин, было бы больше. Это явление - жестокие мужчины, мужчины-агрессоры, к сожалению, очень распространено на всём пост-советском пространстве. И нужно обязательно воспитывать мужчин в правильном мировоззрении. Одно только упоминание о том, что "когда мальчики делают девочкам больно, то люди как бы примиряют девочек с тем, что это нормально и правильно, и что таким образом мальчики показывают свою симпатию", чего стоит. Таким образом девочка понимает, что защиты от такого поведения ей не найти, что общество в целом одобряет поведение мальчика, а то, что ей при этом делают больно и неприятно - это нормально, и ей надо терпеть. Те, кто страдает от поведения жестоких мужчин, от насилия в семье, просто обязательно рекомендую к прочтению.
31 января 2014

Марина Родионова

Самая познавательная книга по домашнему насилию. Раскрывает не только причины, последствия, но особенно систему воздействия домашнего тирана на семью. Прочитав книгу, была поражена, как все совпадает с реальностью. Действительно, мужчина, проявляющий насилие к женщине, никогда не признаёт свою вину. Обычно его вина перекладывается на кого-то или что-то, хотя на самом деле, есть один принцип тирана, это есть только его правда и все, другого мнения не существует. В жизни это может быть обычный улыбчивый парень, но вот только его жена и дети в реальности могут знать какой он. В книге автор говорит, что его клиенты далеко не бедные люди, даже были профессоры Гарварда. Особенно поразило, насколько хитрыми бывают домашние тираны, а уж как они умеет манипулировать. Вообщем книгу читать всем женщинам, чтоб не познакомится вот с такими уродами.
12 января 2018

AlenaVadi

живёшь ты, значит, в головоломке. анализ твой друг, логика не поддается контролю. ты не чувствуешь себя плохой, ни правой, ни злой, но у тебя такой статус, почему он такой-тот ещё вопрос.

если думаешь какую книгу почитать про тиранию в отношениях, то это то, что тебе нужно. обидно только то, что раз ты задалась этим вопросом, заинтересовалась объяснением, значит ты все сама поняла, но тебе нужно подтверждение свыше. крепись, все будет хорошо;)

странно, что книга не так популярна, ибо в ней нет воды, все четко и понятно.

9 мая 2022

Самая главная и первая книга для тех женщин, которые не понимают, что происходит в их семье, почему они чувствуют себя постоянно виноватыми перед своими мужьями, не могут найти причину, а почему главный мужчина их жизни, который должен оберегать и защищать ее и детей, вместо этого ее уничтожает. Мне эта книга помогла вернуть себя после разрушительного для меня брака, помогла защитить меня и моих детей от моего бывшего мужа, как оказалось жесточайшего мужчины. Автор книги все очень хорошо объясняет . Огромное спасибо за книгу!!!
18 марта 2018

Tatiana🌺

Спасибо огромное за труд автору этой книги! Это как пройти курс, очень полезной и необходимой самопомощи. Стоит прочитать, чтобы уже на корню пресечь жесткое обращение, а также уметь его распознать. Описанное придаёт уверенности, сил и знания. Рекомендую эту книгу всем женщинам!
12 апреля 2023

nast...@bk.ru

Два года была в абьюзивных отношениях. Здесь нашла ответы, которые мучили по сей день. Была бы эта книга у меня раньше, я бы не потратила столько своего времени.
Рекомендую каждой женщине к прочтению!!!
12 июля 2022