Рецензии и отзывы на Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость

Buffalo_Bill

Книга из серии "Практическая психология" и это не противоречит содержанию. Автор пишет о том, что действительно можно применить на практике. Здесь нет советов типа "начни ценить себя и брось подонка", зато есть классификация жестоких мужчин, подробное описание происхождения жестокости, причин её вызывающих и не вызывающих, развенчивание мифов и самое главное — как бороться. Ещё раз повторяю: практические советы, НЕ пережёвывание пережёванного!
    Ланди Бэнкрофт разоблачает стереотипы о мужской жестокости. Например, часто женщины считают, что главная причина жестокости их мужей — алкоголь:

Злоупотребление веществами не является причиной жестокого обращения с партнершей, и избавление от такой зависимости не «лечит» жестокое обращение.

Не нужно думать, что эта книга подойдёт только жертвам домашнего насилия. Да, написана она для них, но будет полезна каждой женщине. Одна классификация чего стоит! Например, я узнала некоторых своих знакомых. Это пугает. Для кого-то ужасным будет найти среди типажей тиранов своего жениха или парня. Но ещё ужаснее будет, если вы не прочитаете эту книгу, не узнаете в будущем муже тирана и сломаете себе жизнь. К сожалению, не все женщины хорошие психологи, но если есть дельные советы от профессионалов, почему бы ими не воспользоваться?
    Так что эта книга подходит не только для партнёрш домашних деспотов, но и для незамужних девушек в качестве предостережения, а также для женщин, которые счастливы в браке. После прочтения вы ещё больше будете ценить своего мужа : )
    Да, кстати, Ланди Бэнкрофт — это мужчина. Не параноидальная мужененавистница, а мужчина, который знает, что некоторые другие мужчины жестоки. А ещё он знает, как с этим бороться.
    Единственное, с чем я не согласна: автор считает, что жестокими могут быть только мужчины. Конечно, жёны-тираны встречаются редко, но женская жестокость есть, просто у неё другие механизмы.

natali_dtry

Было бы прекрасно, если бы большинство психологов прочитали эту книгу. Было бы прекрасно, если бы консультационных центров, противостоящих жестокости мужчин, было бы больше. Это явление - жестокие мужчины, мужчины-агрессоры, к сожалению, очень распространено на всём пост-советском пространстве. И нужно обязательно воспитывать мужчин в правильном мировоззрении.
    Одно только упоминание о том, что

Достойная книга!Понравится тем,чья жизнь связана с домашним"агрессором",книга затронула до слез.Автор настолько глубоко затрагивает тему мужской агрессии;подписываюсь под каждым его словом.
    Просто гениальная книга, и мой низкий поклон автору этой книги. Очень точно, ярко, понятно написано о мужчинах-агрессорах, их природе, их поведении, их мировоззрении. Указываются мифы, которые существуют относительно мужчин-агрессоров. И также понятно и четко показывается схема, что делать с такими мужчинами, как себя с ними вести. Я узнала по большинству примет всё о своём отце. К сожалению, именно таким мужчиной он и является. Было бы прекраснно, если бы большинство психологов прочитали эту книгу. Было бы прекрасно, если бы консультационных центров, противостоящих жестокости мужчин, было бы больше. Это явление - жестокие мужчины, мужчины-агрессоры, к сожалению, очень распространено на всём пост-советском пространстве. И нужно обязательно воспитывать мужчин в правильном мировоззрении. Одно только упоминание о том, что "когда мальчики делают девочкам больно, то люди как бы примиряют девочек с тем, что это нормально и правильно, и что таким образом мальчики показывают свою симпатию", чего стоит. Таким образом девочка понимает, что защиты от такого поведения ей не найти, что общество в целом одобряет поведение мальчика, а то, что ей при этом делают больно и неприятно - это нормально, и ей надо терпеть. Те, кто страдает от поведения жестоких мужчин, от насилия в семье, просто обязательно рекомендую к прочтению.